Как сделать уникальный ремонт квартиры?

30 января, 2017

ремонт квартирыСегодня каждый хочет быть индивидуален, это проявляется и в современных ремонтах квартир. Основное отличие современное стиля — отсутствие лишних аксессуаров, ну и, конечно, лаконичность. К тому же анализируя этот стиль, Вы не найдете насыщенных оттенков в интерьере. В предпочтении — выразительные либо объемные предметы.

Сегодня хозяева, делая ремонт в квартире, хотят угодить себе во всем, и сделать себе всё в наилучшем качестве: стены, пол, потолок, разводка электрики и всё остальное, что касается ремонта. А для высокого качества и невысокой цены, важно правильно подобрать материалы, что в свою очередь зависит от выбранного стиля:

  1. Хай-тек.
  2. Минимализм.
  3. Классика.

На самом деле, ремонт любой квартиры — искусство. Сегодня существует множество направлений и течений, рассмотрим наиболее популярные из них.

Хай-тек

Если Вы любите оригинальность в мелочах и не только, то, скорее всего, Вам понравится хай-тек. Этот стиль отличается необычными элементами из самых разных материалов, чаще это металл и стекло. Несмотря на специфичность данного стиля, он имеет множество поклонников по всему миру.

Минимализм

Если говорить о самом популярном стиле современности, то, конечно, стоит упомянуть минимализм. Как ни удивительно, но даже этот стиль может иметь оттенки роскоши. Минимализму обычно отдают предпочтение люди, которым не нравится вычурные элементы интерьера, а больше по душе естественные цвета, а также простые формы.

Классика

Вы дипломат по натуре и не любите излишеств в интерьере? Выбирайте классику.

Элегантность в интерьере — основные элементы данного стиля. Наиболее используемые материалы – ткань и дерево.

Классика, как всегда, в моде, поэтому ламинат и паркет все так же используют. Из последних тенденций стоит отметить – мармолеум. Это покрытие представляет собой линолеум, при производстве которого используется джута, древесная мука, известняк, и даже льняное масло. Мармолеум – экологически-чистый материал, который отличается практичностью и долговечностью.

Материал

Моностиль в прошлом, теперь в моде смелость, яркость, изящность и уникальность. Особенно в тренде сочетание, на первый взгляд, не сочетаемого – камня и дерева либо металла и пластика.

Если говорить о функциональности, то чаще используют гипсокартон, различную краску. Кроме того, снова в моде фотообои.

При ремонте квартир сейчас в тренде такие экологически чистые материалы, как камень и бамбук. Наиболее редкие варианты – кожа и мех. Правильно подобранная отделка стен позволит сделать уникальный, аристократический ремонт.