Как украсить ванную комнату аксессуарами?

16 ноября, 2012

Для выбора аксессуаров для ванной комнаты, не забудьте о сочетании цветовой гаммы декора (стены, плитка).

В ванной «ведущую» скрипку играют цветовая палитра и используемые материалы. Другой вариант оформления заключается в том, чтобы выбрать единую цветовую схему, например, бело-синюю или смешение фиолетового и зеленого цвета. Выберите аксессуары для ванной комнаты, которые подходят по стилю и цвету. Стоит в ванной постелить керамогранит 600х600 китай: это прочный и красивый мрамор.

Если вы собираетесь потратить немного денежных средств на косметический ремонт ванной комнаты, купите красочные полотенца или узорчатую занавеску и мгновенно получите обновленный вид вашей комнаты.

1.Выберите занавеску в душевой согласно теме декора ванной комнаты. Выберите белый занавес для красоты,  или романтический фиолетовый, или занавес с цветными яркими узорами для иллюзии нахождения в  тропических лесах, или бело-розовый занавес для создания стиля «маркизы Помпадур».

2.Выберите полотенца, которые соотносятся с цветовой схемой ванной. Если использована тематика природы, то полотенца будут зелеными, коралловыми оранжевыми  или солнечно — желтыми. Выберите ярко — розовые и шоколадно- коричневые полотенца для романтического стиля. Повесьте полотенца на стену, положите на стеллажи или сверните.

3.Украшение плитки или деревянных полов ковриками. Выберите красные в форме сердца, или белый плюшевый коврик для ванной для романтической, гламурной атмосферы. Выберите коврик из сплетенного  бамбука, который будет, напоминает траву в тропическом лесу.

4. Позаботьтесь о декоративных и удобных аксессуарах для ванной комнаты. Выберите яркие, цветные пузырьки для шампуня, жидкого мыла, также оберните яркой тканью стаканчик для зубных щеток, держатели для полотенец. Приобретите мыльницу в виде цветка и держатель зубной щетки, в виде лягушки или  раковины.

5. Поставьте старую винтажную вазу, наполненную свежими цветами, на туалетный столик. Повесьте  черно-белые  семейные фотографии в античных золотых рамках.

Выполнив некоторые из этих рекомендаций, вы получите прикольную, необычную и самое главное оригинальную ванную.