Камень и стекло: сочетание в интерьере

3 июля, 2012

Камень является символом прочности в доме. Он является экологически чистым, прочным материалом. Но есть и свои минусы в использовании камня, так как его применение в работах отделочного характера несколько ограничены. Но все-таки  он пользуется большой популярностью и имеет своих поклонников.

В интерьере комнат различного предназначения часто используются каменные элементы.

Например, если использовать такой материал в прихожей, то он поможет скрыть маленькие частички грязи. На кухне его можно использовать при изготовлении отдельных элементов. В спальне это может быть красиво задекорированный журнальный столик. Или можно сделать роллеты на окна из материала «под дерево».

Мрамор и гранит, довольно холодные материалы, но если вы приняли решение выложить им в доме полы, то лучше всего выбирать светлые тона, потому что считается, что тёмный нагоняет чувство тревоги.

Очень интересным будет сочетание камня со стеклом, которые часто используются в романтических стилях оформления. Прозрачность стекла, и твердость камня  создадут в вашем дому ощущение простора, свежести. Камень придаст эксклюзивность вашему дизайну, а стекло подчеркнёт просторность, чистоту и свежесть помещения. Изюминкой будет чёрное стекло, которое подчеркнёт остроту вашего стиля.

Очень важно не ошибиться при выборе толщины стекла, так как она может испортить даже самую гениальную идею дизайна.

При проектировании стеклянных изделий очень важно правильно и гармонично совместить в них прочность, красоту, практичность, которые не только украсят помещение, но и подойдут в применении. Популярностью пользуются стеклянные столики в сочетании с каменными материалами. Вариантом такого столика может быть столешница со стекла с ножками с камня.

На сайте «Веконика» можно заказать мебель для дома по индивидуальному дизайну, который будет отлично сочетаться с плиткой.