Кухня + столовая: варианты оформления интерьера

5 августа, 2012

Для нас уже давно привычно что, в наших городских квартирах столовая совмещена с кухней, то есть мы едим в том же месте, котором мы готовим. Но, нет никаких помех, чтобы, во-первых, создать отдельную зону для приема пищи внутри кухни, обозначив её от технической зоны приготовления пищи и, во-вторых, чтобы украсить её. То, что столовая небольшая, не означает, что вы не можете сделать её уютной и красивой!

Столовая зона  на кухне может быть вовсе и неогороженна: достаточно будет поставить обеденный стол и стулья под большой источник света на потолке, создавая  тени. В итоге, световое пятно будет автоматически выделять эту область.

Вы также можете организовать кухню-столовую в деревенском стиле, стиле кантри, креативном стиле. Даже если вы пригласите дизайнера интерьера, вашим усилиям придет достойная награда: уютная столовая станет центром вашего дома и прекрасным местом  для приема самых почетных гостей.

Яркая, солнечная кухня, гармонично превращается в столовую будет кстати в любой квартире: ведь мы начинаем наш день с чашки кофе, садясь за обеденный стол, а это означает, что яркие цвета придают интерьеру кухни бодрости и положительных эмоций, которыми она будет делиться с нами.

Обязательным атрибутом на кухне-столовой по-прежнему является деревянный стол. Как правило, присутствие деревянных поверхностей создает внутренний комфорт дома.

Если пространство мало, к месту будет круглый стол: ему необходимо меньше места, чем прямоугольному, и гости смогут расположиться  вокруг него в большем количестве. Это может быть очень полезно, если вы планируете собирать большую компанию в домашней атмосфере.
можно здесь

И, конечно же, столовая на кухне может быть украшена красивыми блюдами: их можно поставить на полочки или декоративный буфет, а можно просто развесить на стене в качестве украшения.

Снять квартиру посуточно во Львове с красивым дизайном кухни и всех комнат можно здесь, на сайте vk.lviv.ua.