Модернизация помещения ванной комнаты.

6 августа, 2012

Просторная ванная комната- мечта практически всех жителей городских многоэтажек. К сожалению, как правило, размеры ванной комнаты оставляют желать лучшего.

Но, не смотря на небольшие размеры ванной комнаты ее площадь можно изменить несколькими несложными способами.

Одним из таких является перепланировка помещения и ремонт ванной комнаты. На помощь перепланировки помещения могут придти современные инсталляционные системы. Они позволяют переместить и закрепить все элементы ванной комнаты в необычном и удобном для вас месте, что позволит освободить немного места. А ведь даже это в условиях маленьких помещений большой пляс. Так же увеличит пространство использование угловых раковин ванной или душевой кабины и унитаза.

В небольшом помещении немало важную роль сыграют выбор сантехники. Большинство магазинов могут предложить раковины и унитазы меньших размеров, что значительно освободит место. Так же ванную можно заменить душевой кабиной.

Самым простым и распространенным решением стен в ванной комнате является плитка. Но также можно использовать и водоотталкивающую краску. Главное выбирать светлые оттенки ведь темные тона зрительно уменьшат пространство.

Пространство ванной комнаты можно расширить зеркальными стенами. Это могут быть и зеркальные стены, что увеличит помещение минимум в два раза. Зеркальным может стать и потолок. Хорошо будут смотреться зеркальные дверцы шкафчиков и ручки.

Интересным приемом может стать создание искусственного окна. Главное чтобы имитация была правдоподобной. С красивыми рамами. Возможно, даже нарисовать цветы.

Конечно, все эти способы только зрительно увеличат пространство, но не изменят площадь помещения. Но в условиях маленькой комнат даже это сыграет большую роль. Исчезнет чувство того что вы входите в маленькую неуютную комнату. Главное не бойтесь экспериментировать, и ваша ванная комната станет уютным уголком вашего дома.