Несколько советов по обустройству кухни

6 декабря, 2012

Обживание и обустройство новой кухни очень приятно и сложно в то же время.  Приятно, так как придя в магазин, увидишь широкий ассортимент кухонных гарнитуров  и обязательно подбреешь то что порадует и душу и кошелек.  А сложности в том, что одной покупкой кухонного гарнитура все не закончится.

Если вы не готовите много и часто, но при этом хотите что бы ваша кухня была красивой, оформите все стилем минимализма. То есть, не большое количество шкафчиков и ящичков (самый необходимый минимум). В случае, когда семья большая, естественно требуется,  что бы мебель на кухне была вместительно и при этом функциональной.  Определится с тем, что вы будете делать на кухне? Только готовить или готовить и есть? Кроме того, немало важно заранее определится с цветом. Но пи этом нужно помнить, что абсолютно все в помещении по цвету должно гармонировать, от цвета стен, потолка и пола до цвета мебели и штор. В кухне должно быть светло, поэтому установите там большое окно. Быстрая установка пластиковых окон в квартире есть на vikonda.ua.

После определения с цветом, необходимо выбрать стиль дизайна. Далее нужно выбрать материал: дерево или стекло,  может пластик или металл? Каждый из материалов имеет свои технические характеристики по прочности и применению, ну и по цене, конечно же.

Лицевой стороной, которая все время на виду, у кухонного гарнитура является фасад, который и показывает облик вашей кухни. Фасады, изготовленные из ДСП более доступны по цене, имеют массу вариантов и возможностей по внешнему оформлению и облицовке другими материалами.  Фасады из материала МДФ считаются наиболее прочными и влагостойкими. Столешницы могут быть изготовлены как из натурального камня, так и из ламинированного ДСП покрытого пластиком.

В функциональности кухни важную роль играет то, как в ней размещена бытовая техника, в данном случае для экономии места и удобства хозяйки хорошим вариантом является встроенная техника.

И последний вопрос, который нужно предусмотреть перед покупкой кухонной мебели это планировка кухни.  Вариант планировки кухни в форме L – наиболее популярный, так как он больше всего подходит для небольших помещений. А используемые в данном случае угловые шкафы очень вместительны, элегантны и заметно экономят пространство кухни и зрительно увеличивают площадь помещения. Так же существуют другие распространенные варианты: расположение мебели в виде буквы «П»,  кухня по одной линии, островные кухни.