Оформляем для малыша комнату. Интерьер для маленьких

13 апреля, 2012

Интерьер для маленькихПоявление малыша в каждой семье является светлым и радостным событием в жизни не только родителей, но и самой комнаты, где он будет находиться. У ребенка, с первых дней появляется много нужных вещей, количество их, увеличивается постоянно по мере его взросления  и роста.  Мебель для малыша должна быть самой обычной. А именно: кроватка, для пеленания ребенка стол, манеж, трансформер, стульчик, комод для хранения одежды и постельного белья.

Сегодня, для малогабаритных квартир, специально выпускается мебель, не только многофункциональна, но еще и мобильна.  Чтобы в комнате не занимать лишнее место она может складываться. Сейчас широко распространены комоды, которые быстро превращаются в удобные столики для пеленания, при помощи откидной крышки. Заказать бетон с доставкой можно на beton-bud.kiev.ua.
Главным требованием к мебели считается  – чистота со стороны экологии, применение безвредных материалов и красок,  прошедших сертификацию и необходимый контроль.

Качественными материалами для производства мебели считаются ДСП, различные породы дерева и высококачественный современный пластик. В каждой кроватке обязан лежать ортопедический матрас из натуральных материалов, покрытый обязательно чехлом из хлопчатобумажной ткани. Сама кроватка должна иметь несколько уровень регулируемых высот.

Практикуется и другая мебель, дорогая по стоимости, но которой пользоваться будет ребенок около десяти лет. Кроватка, в дальнейшем для малыша, превратится в кровать для подростка или диван, а стол, который мы использовали для пеленания – в отличный комод с определенным количеством ящичков. Высоту столов и стульев у такой мебели следует регулировать, учитывая рост вашего ребенка. Выбирать мебель, конечно, вам, но именно такая очень прочная, красивая и надежная.

Маленький ребенок, нуждается, чтобы в его личной комнате всегда была чистота, уютное освещение и много воздуха. Лучше всего, дизайн интерьерадетской комнаты стоит выполнить в пастельных теплых тонах (оранжевых, зеленоватых или желтых), а выразительными деталями интерьера, можно использовать детские игрушки яркие по своему цвету.

В детской, во время обустройства, такие предметы как цветы, плотные и тяжелые шторы, ковры, все надо из комнаты убрать. Они у малыша могут вызвать легочные заболевания или аллергию. Микроклимат в комнате является существенным фактором для сохранения здоровья маленького человечка.

Если в комнате ребенка жаркий и сухой воздух, даже в зимнее время, то необходимо в комнату поставить увлажнитель воздуха, а если прохладно в помещении, то здесь поможет вам масляный калорифер. Он экологически чист, безопасный, а также равномерно и хорошо прогревает воздух. Для создания комфортной обстановки, большое значение имеет для ребенка освещение детской. Самым оптимальным вариантом станет использование нескольких не ярких источников света – потолочного и небольшого бра или ночника, расположенных у изголовья детской кроватки.

Пока малыш проводит в кроватке большую часть времени, в его комнате следует делать постоянно влажную уборку. Для создания уютного и красивого интерьера, комнату необходимо украсить декоративными подушечками разной расцветки, формы и размера, но обязательно выполненными из натуральных материалов и тканей.