Особенности штор для гостиной

22 октября, 2012

Чаще всего, насколько комфортно будет выглядеть ваша комната, зависит от занавесок. Попробуйте снять занавески, и вы сразу заметите, что пространство комнаты становиться совершенно безрадостным и заурядным, а проемы и вовсе безлики. Без штор невозможно получить гостеприимную и радужную обстановку. Тем более они делают углы стен не такими острыми.
Шторы для гостиной комнаты нужно выбирать с особой тщательностью и ответственностью. Обычно они должны соответствовать вкусу хозяев, размером самого помещения, стилистике и дизайну. Также не забываем о мягкой мебели, которая находиться в комнате. Правильно подобранные шторы для окна и дверного проема, смогут визуально уменьшить или расширить гостиную, а так же сделать ее более элегантной и изящной.
Для портьер можно использовать разные элементы. Все только зависит от финансовых возможностей и личного предпочтения. Если вы предпочитаете, чтобы в гостиной было побольше солнечного света, то лучше всего будет приобрести бесцветную и легкую ткань. Если же вы хотите наоборот избавиться от солнечного света, то здесь лучше всего подойдут плотные ткани. Для придания атмосферы торжества в гостиной комнате лучше всего выбирать насыщенные тона.
Если площадь гостиной маленькая, то ее обычно визуально расширяют с помощью штор, которые по цветовой гамме совпадают с цветом стен. Но если комната широкая, то здесь лучше всего использовать заметные тона и незаурядный стиль, чтобы не создавать однообразный вид.
Не стоит также забывать и о такой неотъемлемой детали как карниз. Его также следует тщательно выбирать, что бы он вместе со шторами гармонировал, а не выделялся на их фоне. Если он будет отличаться от занавесок, то это внесет диссонанс в дизайне всей гостиной и будет лишь привлекать к себе лишнее внимание.

Купить различные девайсы для электронных гаджетов модно со скидочным купоном http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/eforchina-com/ до 12% в Интернет-магазине eforchina.com.