ПЛАНИРУЕМ ДИЗАЙН ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

8 октября, 2012

Ванная комната – отличное место расслабиться после трудового дня, полежать в ванной, наполненной ароматными маслами и пеной, или поплескаться в душе. Планируя дизайн для ванной комнаты, нужно в первую очередь полагаться на собственный вкус, поскольку ванная комната очень важна для каждого человека и то, насколько интересно она будет оборудована, будет зависеть настроение. Важным составляющим интерьера для ванной комнаты является мебель. Мебель, предназначаемая для ванных комнат, отличается различной формой, отделкой, цветом. Основными направлениями в дизайне такой мебели являются стили — классический и современный. Так же распространен стиль , сочетающий в себе те и другие черты. Вся кабельная продукция должна быть специальной для ванной комнаты, чтобы никого не ударило током от электроприборов.

Классикой сегодня считается стиль викторианской эпохи, так горячо обожаемый королевой Викторией, предпочитающей видеть его во всех сферах жизни. Ей присущи такие черты, как изгиб линий, наличие резьбы и вставок из бронзы. Такой стиль можно охарактеризовать, как стиль строгой красоты, в которой наряду с гармоничностью украшений существует некая сдержанность в излишестве деталей. Классический стиль подойдет для небольшой ванной комнаты. Очень интересным решением будет так же необычное сочетание цветов и оттенков.

Ванная комната должна быть максимально удобной. Здесь важно расположить всю необходимую мебель. Это всевозможные шкафчики, тумбочки с выдвижными ящиками, полочки. Можно так же использовать навесные шкафчики, которые крепят к стене. В этом случае освободится пространство на полу. Очень популярны и удобны для пользования – шкафы-пеналы.

Ванная комната может быть оснащена как деревянной, так и пластиковой, стеклянной или керамической мебелью. Для этого помещения обязательным условием является наличие зеркала. Это необходимо и с практической точки зрения, и с эстетической, поскольку ванная без зеркала кажется безликой.