Подиум в интерьере дома

17 сентября, 2012

Жизнь на втором уровне

На сцене человек должен быть на 
ступеньку выше, чем в жизни.
Л. Берне

Абсолютно не имеет значения, за какой целью вы следуете – за зонированием, корректировкой пропорций помещения, увеличения размеров необходимой площади, в вашу жизнь внедряются антресоли и подиумы.

Живя на подмостках

Подиум является самым простым способом перемещения в свободном пространстве. Конечно, это не означает дефиле для моделей, это место, благодаря которому ваш дом будет возвышаться.

В доме на подиуме, возможно расставить всё, от кабинета и спальни до детской комнаты и кухни. Главное не забывать, что объекты «на высоте» более восприимчивы и доминирующе.

Подиум визуально расширит пространство, в случае слишком вытянутого помещения. Динамичность стандартного квадратного помещения возникнет посредством углового подиума. Иногда создание подиума требует перепланировку квартиры. О том, где заказать перепланировку квартиры, написано по ссылке  http://chaeff.com/index/gde-zakazat-proekt-pereplanirovki.html.

Свободное мышление фантазии

На возвышении следует расположить детскую комнату мальчика или королевство девчьячьих тайн в самой нише спальни. Чайхана в восточном стиле также будет идеально смотреться на подиуме, где вы сможете расслабиться или организовать тематические вечеринки.

Зонирует пространство кухня-островок или же приподнятая столовая. С одной стороны стол будет выглядеть как обеденный, а с другой, как барная стойка.

На сегодняшний день, дизайн спальни в виде подиума является самым модным и практичным оформлением домашнего интерьера.

В большой просторной спальне, установленная на подиуме кровать будет элегантно смотреться и делать акцент на главный атрибут мебели.

Подиум над водой

В ванной комнате можно создать эксклюзивный интерьер, при помощи которого, можно разместить ванную в самом подиуме. Комната будет визуально разделена на функциональные зоны.

Если вы хотите создать у себя в доме турецкую баню или римские купели, лесное озеро или тихую бухту, подиум у топленной в нём ванной подарит такую возможность и позволит насладиться ланшафтным дизайном.

Безопасность на подиуме

К планированию подиума следует серьёзно подойти, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения безопасности.

Расположение подиума должно находиться в непроходной зоне, также нужно закруглить все ребра и рёбра, продумать отделку горизонтальных поверхностей, использовать нескользящие материалы, встроить светильники, чтобы обеспечить безопасное передвижение в темноте.