Роспись стен

17 июня, 2013

В средневековые времена художественная роспись стен была очень популярна. Существовало несколько мотивов: это религиозные сюжеты, бытовые сцены из жизни людей. Некоторые даже пробовали использовать перспективу, когда нарисованные объекты издали, смотрятся, как настоящие, или игру света и теней.
Сегодня многие хозяева своих квартир и не только хотят немного преобразить скучный интерьер. Каждый хочет чего-то особенного. Художественная роспись может отлично подчеркнуть все отличительные черты комнаты. Вообще, материалы нанесения росписи могут быть очень разными. Рассмотри некоторые из них. Мне дизайнеры посоветовали ремонт ванной комнаты в стиле классическом стиле, и я ничуть не жалею: ремонт в ванной вышел шикарным.
Акриловые краски — самый лучший вариант на сегодняшнее время. Они очень устойчивые. По сравнению с другими, они более устойчивы к влаге или механическим повреждениям. Очень долго не выцветают.
Это также акриловые краски, но вместе с ними используют еще и темперные краски.
Можно под краски добавить и некоторые фактурные элементы.
Масляные краски добавят мягкости и глубины рисунку.
А аэрограф — инструмент, при помощи которого распыляют краску, поможет создать более плавне переходы между цветами.
Если вы хотите воспользоваться методом художественной росписи стен, не обязательно делать в комнате капитальный ремонт. Для этого всего лишь необходимо подготовить ту стену, с которой и предстоит работать. Поверхность должна быть идеально ровной, чтобы рисунок хорошо смотрелся. Следует заранее определиться с рисунком, так как он должен вписаться в интерьер комнаты. Затем дизайнер создает эскиз, который четко обговаривается с заказчиком. Стоит помнить также о том, что длительность выполнения заказа будет зависеть от площади, которую будет занимать рисунок и его сложности. Когда роспись завершена, все покрывается лаком.
Следует очень четко понимать, что росписью должен заниматься лишь мастер, у которого не дрогнет рука. Один неловкий мазок, и картина испорчена. Он должен быть силен физически и морально, чтобы в краткие сроки выполнить заказ. Перед покраской необходимо проверить, правильно ли подготовлена стена и ровная ли она. Так как любая выпуклость под краской будет очень сильно заметна.
Ну вот, вроде бы и все.