Шторы плиссе для городского интерьера квартиры

29 марта, 2012

Практически любой профессиональный дизайнер интерьеров давно решил, что при оформлении стоит особое внимание уделить окнам. Именно они дают естественное освещение, которое становится в дальнейшем центром будущей композиции интерьера.
Раньше при оформлении оконных проемов особое превосходство имели классические шторы, но теперь самым модным вариантом являются шторы плиссе, которые были изобретены в середине 20 века в Германии. Они очень просты в плане конструкции и похожи на основу из горизонтальных перекладин, напоминая тем самым всем известным жалюзи. Ткань, натянутая поверх этого каркаса — единственное, в чем разница между ними.

Такое решение позволяют сочетать простоту и функциональность плиссе с хорошим внешним видом, который присущ в основном тканевым шторам. В отличие от жалюзи, которые пользуются успехом преимущественно в оформлении офисных окон, шторы-плиссе могут привнести в жилое помещение систему контроля насыщенности потоков света, что проникают в комнаты.
На текстильных рынках в наше время присутствует впечатляющий выбор различных тканей. Это факт позволяет дизайнерам создавать в помещениях неповторимые дизайны оконных проемов. Этот дизайн, если все сделано правильно, не выбивается из основной темы окружения и становится основной деталью интерьера. Стоит помнить, что все чаще в строительстве применяются окна геометрических форм. В них нет прямых углов. Это позволяет архитектору создавать эксклюзивные строения, которые ни на что больше не похожи, подчеркнуть индивидуальность дома и реализовать свои задумки и фантазии. Со временем могут появиться сложности с качественным оформлением такого окна, так как это очень важным является усиление характера композиции. Шторы плиссе могут быть панацеей для таких окон, ведь изготовить их можно почти любого размера и формы. Широкий ассортимент и богатый выбор позволят вам выбрать такие шторы, какие вам нравятся, и оформить свое жилище с особым вкусом.

Столовые приборы. В путешествии, в дороге или просто на прогулке термос для чая и кофе просо незаменимы. Термосы долго сохраняют температуру чая горячим, что очень помогает, когда семья выехала за город, где нет возможности сварить чай или кофе.