Советы в ремонте небольшой ванной

21 мая, 2012

Ремонт в ванной комнате нужно планировать также тщательно, как и во всей квартире. Все-таки именно в этой комнате вы снимаете усталость, и освежаетесь перед насыщенным трудовым днем.

Самая большая сложность, которая появляется на пути ремонта — это не большое помещение, а точнее 4-5 квадратных метров. Но если правильно выбрать оттенок и подобрать цвет, можно расширить визуально площадь ванной, к тому же виды декоративных красок Decorazza позволяют подобрать различные оттенки. Первое, что вы должны сделать – это определится с интерьером, каким вы его видите.

Несколько советов в помощь к вашему ремонту

Для того чтобы потолок казался выше, его необходимо делать на несколько тонов светлее самих стен. А если у вас светлые стены, то тогда потолок может быть просто белым.

Не стоит опасаться насыщенных цветов, темные и холодные придадут вашей ванной глубину. Современные дизайнеры предложат вашему вниманию, огромные коллекции керамической плитки, голубого и темно-синего оттенка.

Создавая ванную комнату теплых цветов, в маленьком помещении лучше использовать пастельные тона, а все яркое внести с помощью аксессуаров. Это поможет, сохранит пространство, и ваш результат будет вас радовать.

Материалы светлых и прозрачных тонов добавляет комнате величины, хоть и зрительной. А красные или коричневые цвета уменьшают ванную комнату, а также лучше не использовать крупные орнаменты и рисунки. Еще в таком интерьере будут лишнее всевозможные сверкающие предметы.

Ваш выбор упал на мозаичную отделку, тогда не забывайте, что яркость цветов в магазине не всегда будет радовать и расслаблять вас в вашей ванной комнате.

Когда дело дошло до выбора кафельной плитки, обратите внимание на ее размер, крупная плитка не зависима от ее цвета увеличивает пространство. Поэтому для ванной скромных размеров больше всего подойдет размер 20х30 сантиметров.

Важным фактором является то, как вы расположите прямоугольную плитку, если вертикально, то зрительно вытяните комнату в вверх, а если горизонтально, то она станет вытянутой, и немного будет казаться сниженной.

Расширение, правда, визуальное, может придать напольная плитка, уложенная по диагонали.

И напоследок напомним вам о зеркалах, они помогут зрительно увеличить комнату ванной и добавят ей элегантности.