Современные тенденции в дизайне интерьера

25 сентября, 2013

Многие известные дизайнеры считают, что этника сейчас в моде. Что касается дизайна, то это может быть японский или африканский стиль.

Вы можете создать интерьер полностью по своему вкусу на примере одного кузнеца из Риги. Этот кузнец оборудовал свою квартиру мебелью, домашней утварью, витражами и ковкой собственного приготовления. А еще один интересный пример есть в Новгороде, где в избе из дерева находится большая коллекция изделий из глины и гжели. Строительство домов в Подмосковье может быть выполнено в любом стиле, который только вам понравится.

Если ваш интерьер выполнен в стиле хай-тек, но вам очень дорога, какая либо вещь то не бойтесь ее вписать. Это может быть светильник или какой-то сосуд, который вы вылепили своими руками. И совсем не важно, что эта вещь будет диссонировать на общем фоне выбранного вами стиля.

Неплохо будет смотреться в комнате прялка вашей бабушки, особенно если она вам напоминает детство. Эта вещь будет вам греть душу и отлично гармонировать даже с современными и модными деталями интерьера.

В настоящее время в дизайне интерьера практически нет запретов, как и в дизайне одежды и во многом другом.

Но как быть, если нужно создать интерьер в доме, где различные группы людей. Например, молодая семья с детьми и пожилая пара. В этом случае нужно сопоставлять интерьер с человеческой психологией. Люди более старшего поколения предпочитают классику, потому что они не очень готовы принимать все новшества и им привычнее устоявшиеся детали интерьера. А вот супружеской паре, у которой есть дети, больше всего подойдет эклектика. Это когда сочетаются и гармонируют вкусы всех членов семьи. Это так называемые три «кита» как в музыке, так и в архитектуре. Это, прежде всего надежность, функция и польза. И у каждого из этих китов есть своя определенная иерархия.

В настоящее время нет никаких ограничений, и каждый человек может свободно создавать интерьер, такой, какой он хочет сам. Присутствует полная свобода выбора ритма жизни, стиля и самовыражения. Насколько индивидуальнее будет личность настолько неповторимым и оригинальным будет интерьер.