Современный дизайн экстерьера дома

5 ноября, 2012

Современные производители предлагают различные материалы для облицовки фасадов дома. И среди предложенного ассортимента совсем не сложно выбрать что-то эксклюзивное и оригинальное. Самым известным и используемым материалом для отделки внешних стен дома является сайдинг. Его сегодня выпускают в нескольких видах. Прилавки строительных магазинов предлагают сайдинг: цокольный, виниловый, деревянный, цементный, металлический, алюминиевый, деревянный. Сделать индивидуальный дизайн и выделить свой дом из множества других позволяет цокольный сайдинг. Он имеет красивый внешний вид, оригинальную расцветку и фактуру. Его внешний вид имитирует натуральные камни, кирпич, сланец, гранит, мрамор и другие. Цветовая палитра цокольного сайдинга тоже самая разнообразная, именно поэтому он имеет широкие фантазийные границы и способствует созданию различного дизайна экстерьера.

Популярность винилового цокольного сайдинга объясняется рядом преимуществ. Он отлично препятствует попаданию атмосферных осадков на основные стены дома и фундамент, защищает от ветра, и воздействия солнечных лучей. К тому же он долгое время сохраняет первозданный внешний вид, не трескается на морозе и не выгорает на солнце. В списке его преимуществ находятся теплоизоляционные свойства, благодаря своей толщине и уникальному составу он отлично защищает фундамент дома и его стены от холода.

В последнее время среди современных отделочных материалов приобретают популярность фасадные панели. Производитель также предлагает панели различного вида. Это и металлические панели ПФ, их чаще всего используют для отделки административных и общественных зданий. Выпускаются они в различных вариантах исполнения и могут быть плоскими, рифлеными, с перфорацией, ребром, «под дерево». Для покрытия металлических фасадных панелей используют полимерные краски, толщина нанесения – 0,5-0,7 мм. Цветовая гамма самая разнообразная. На прилавках можно найти ярко-красные, желтые, синие, зеленые, бирюзовые и другие оттенки. Монтируются панели как вертикально или горизонтально, так и по диагонали.

Существуют панели фасадные из древесных волокон. Для их изготовления используют волокна древесины, а в качестве связующего вещества выступает экологически чистое полимерное соединение. В качестве защитного слоя выступает краска. Рисунок на панелях может быть совершенно различным, чаще всего он объемный под натуральное дерево. Панели можно склеивать, пилить, сверлить, они отлично поддаются обработке. Такой вид облицовочного материала позволяет создавать уникальные природные экстерьеры, учитывая тенденцию к использованию экологически чистых материалов, является модным.