Создаем идеальный дизайн гостиной комнаты

24 февраля, 2014

1Известно, что гостиная является самой посещаемой комнатой. От её интерьера зависит ваше настроение и ваших гостей.

Если вам самим не под силу, то для подборки уникального дизайна вы можете обратиться к профессионалам. Гостиная – это визитная карточка вашей квартиры, ведь доступ в неё имеют абсолютно все. Для гостиной лучше выберете большую комнату. Помните — ведь её двери открыты для каждого из членов семьи.

Гостиная в классическом виде чаще всего встречается у владельцев роскошных домов. У многих гостиная служит и для приёма гостей, для посиделок с семьёй перед телевизором. Поэтому можно поделить её на две части. Одна сторона для приёма гостей, другая для семьи.

Части гостиной:

Делим разными способами, используя различные цвета и дизайнерские проекты. Для обеденной зоны подойдут красноватые, золотистые цвета, они хорошо воздействую психологически, создавая уют и тепло. Для освещения подойдёт модная среднего размера лампа. Зона отдыха, где вы сможете расслабиться оформите в голубоватых, зеленоватых тонах. Как источник света подойдут: светильники, бра, торшеры. Для того чтобы осветить зал торжеств, прекрасно подойдут настенные светильники. Можно применить настенный аквариум, либо голландский, который зарядит вас отличным настроением. Домашний кинотеатр, окружите мягкой мебелью с подушками для создания удобной и семейной обстановки. Для музыкального центра нужно больше места, убирайте лишние предметы. Пол застелите так, чтоб было место для танцев.

Мебель

Отлично подойдёт корпусная мебель: стеллажи, книжные шкафы, серванты из дерева. Можете использовать модульную мебель, её легко двигать по комнате, так вы сможете иногда менять вид вашей гостиной. Удобной будет мягкая мебель. Чтобы украсить гостиную используйте модные шторы, карнизы к шторам http://looksdecor.ru/menyu/karnizyi/, жалюзи, ковры и другой декор.
Прислушайтесь к нам, и гостиная станет вашей любимой комнатой!