Стиль поп-арт

22 января, 2013

Именно фразой «популярное искусство» переводится с английского популярное в наше время направление стиля поп-арт. Данный стиль получил большое распространение еще в шестидесятых годах прошлого века. Сначала Америка, а потом и весь мир «подсели» на стиль поп-арт. Суть поп-арта состоит в возможности выделиться, быть «белой вороной» среди других.

Сказать «спасибо» за появление нового веяния культуры можно художникам юмористических  журналов, иллюстраторам и рекламистам. Поп-арт акцентирует внимание на материальных ценностях, при этом углубляясь в вопросы материального потребления.

Забава с размером, цветом и количеством —  это то, для чего существует поп-арт. Благодаря переосмыслению  существующих истин появляются новые, еще никому не известные догмы. Элвис Пресли, Мэрилин Монро, Мао Цзедун – это иконы стиля, которые являлись поклонниками этого направления.

Тем не менее, назвать его универсальным язык не повернется, так как не каждый приемлет использование некой искусственности и нереальности. Стиль интерьера поп-арт прекрасно подойдет людям, шагающим по жизни легко, тем, у кого нет проблем и забот.

 

Особенности поп-арта

 

Апартаменты, дизайн которых выполнен в  стиле поп-арт, должны быть достаточно большого размера. Можно выполнить дизайн в полном соответствии  с канонами стиля, а можно лишь выделить акценты, в случае, если размер помещения невелик.

Цветовая гамма, характерная для направления поп-арт построена  отнюдь не на основах гармонии. Основным веянием является использование кислотно-ярких тонов, контрастных между собой.

Пластик – основной материал, используемый в производстве мебели, пригодной для выражения стиля поп-арт.

Загруженность пространства совершенно не подходит к направлению дизайна, поэтому, если вы хотите использовать стиль поп-арт – откажитесь от громоздких шкафов и других предметов, загромождающих пространство.

Различные аксессуары, призванные украсить помещение, придать ему необходимый колорит будут очень кстати. Ковры с нетипичными изображениями, отражающие суть стиля, придадут ему лоск и завершенность.

Использование стиль поп-арт в интерьере помещения, может стать отличным решением для человека, который хочет выразить собственное «я».