Ваш дом: дерево в интерьере

13 августа, 2012

Тот, кто мечтает, свой дом сделать теплым и уютным, в свою очередь обращается к дереву, его ауре и красоте. Само по себе дерево является не только чистым экологическим материалом, но и имеет массу полезных свойств, в первую очередь можно назвать легкость, прочность, природная красота и, конечно же, позитивное воздействие на человеческое здоровье. Дерево, сегодня переживает вторую молодость. Во многих областях строительства его значимость высока и первостепенна для внутренних отделок помещений.
Современный эко-стиль
В настоящее время благодаря нынешним технологиям по обработке дерева удается в жизнь воплотить все дизайнерские решения. Текстура древесины притягательна и разнообразна, вносит уют, тепло в жилище и спокойствие, но самое главное, этот интерьер показывает с окружающей природой неразрывную связь дома.
Даже те стилевые решения, которые разрабатываются в стиле хай-тека, соединяясь с отделкой интерьера деревом, становятся по комфорту эко-стилем.
Предлагают, для отделки и строительства внутри, производители клееный брус, бревно оцилиндрованное , брус клееный, половые доски, деревянные панели, вагонку, древесно-стружечные и волокнистые плиты. При отделке дома, не утратила своего декоративного и функционального назначения фанера.
Для отделки потолков, стен в жилых помещениях используют различной модификации, имитирующие различные породы дерева с пластиковым покрытием повышенной плотности.
ГОСТИНАЯ
Вашей «деревянной» гостиной марокканские мотивы придадут неповторимый вид: вышитые подушки, невысокие диваны, мебель «одноэтажная» и шелковые шторы, покрытые инкрустациями и орнаментом. Дополнят отлично интерьер настоящий африканский барабан, милые статуэтки и плетенные круглые коврики.
Интересным элементом в интерьере «под старину» могут быть арки в проемах или на потолке деревянные конструкции, обрамленные крошкой из камня. Деревянная массивная мебель с утонченной резьбой вам напомнит о пристрастиях тех прошлых великих эпох.
СТОЛОВАЯ
Главной целью интерьера столовой — это располагающая спокойная обстановка, к дружескому и семейному отдыху и общению. В столовой подойдет огромный и массивный стол и в том же виде выполненные стулья.
СПАЛЬНЯ
Навесьте над кроватью светлых тонов балдахин. Установите маленькие светильники, застелите тумбочки шелковым платком и наслаждайтесь полумраком. Старинный сундук впишется очень гармонично в ваш интерьер. Подчеркнут в вашей опочивальне изысканность и стиль, льняные маленькие коврики, а в деревянных рамах картины придадут спальне нарядный и праздничный уют.
КАБИНЕТ
Интерьер из дерева здесь не просто уместен, но, как говорится, другой здесь и не предвидится. Благоприятную энергетику создаст здесь этот натуральный материал. Из ценных пород мебель придаст библиотеке или кабинету изысканность, но и человеку, работающему в них, обеспечит комфорт.
После того, ка был сделан ремонт в доме, и были вложены крупные деньги на его осуществление, стоит подумать о том, чтобы обезопасить этот дом от грабителей. Охранное агентство http://asb-voevoda.ru/ круглосуточно сможет охранять любой объект, а том числе и жилой дом.