Важность Фен-шуя для детской комнаты

29 октября, 2012

Ваш ребенок большую часть времени проводит в детской комнате, поэтому очень важно, чтоб оформление комнаты было правильным. Тогда ребенок будет быстро развиваться и расти. Размещение детской комнаты лучше всего недалеко от входа, где циркулируют основные энергии, а удаленную комнату лучше сделать родительской спальней.

Самая частая ошибка родителей – расцветка детской комнаты в одной цвете. Розовый для девочек и голубой для мальчиков. По фен-шую эти цвета соответствуют развитию сердца и почек.

Сочетание яркости и теплотыцветовой гаммы будет оптимальным для всестороннего развития маленькой личности. Цветовое однообразие, конечно же, не повлияет на здоровье ребенка, но может усложнить психологические проблемы.

Мебель должна быть лишена острых углов, причем это не только важно для безопасности малыша, но и острые углы создают завихрения энергии, внося в комнату мрачную и деструктивную обстановку. Над кроватью нельзя вешать полки и шкафчики. Мало того, что это опасно, но еще и создает ощущение угрозы.

Рабочее место школьника стоит оборудовать, так же как и взрослого. Спиной к стене. И чем больше свободное пространство перед глазами, тем быстрее будет происходить развитие малыша. Если комната не достаточно большая, то на противоположную стенку стоит повесить пейзаж, увеличивающий пространство. Заботясь о расположении мебель в детской комнате, не забудьте подумать и о здоровье ребенка. Всем детям полезен рыбий жир, который улучшает координацию движения, является профилактическим средством от аллергии, также рыбий жир богат витамином D, который незаменим для маленьких детей.

На рабочее место и кровать не должно быть направлено ни одного острого угла от шкафа, стола или полки. Рабочее место лучше ставить подальше от окна, так хоть и не будет солнечного света, зато не будут отвлекать ребенка от занятий никакие играющие детишки во дворе. А компенсировать свет может и хороший светильник. Хотя если квартира достаточно высоко, то это не играет роли.

Раз или два раза в год хорошо делать перестановку в детской. Это поможет найти оптимальные места для кровати и рабочего места.