ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ ДЛЯ КУХНИ

8 октября, 2012

При выборе цвета для любого помещения. Необходимо учитывать ряд обстоятельств, чтобы избежать ошибок, которые могут повлиять на уют и комфорт, а так же настроение,  как хозяев, так и гостей. Выбирая цвет для комнаты, нужно обратить внимание на степень освещенности,  размер окна, величину комнаты, высоту потолков и , конечно, учитывать свои пожелания.

Красный цвет возбуждает аппетит, поэтому он нежелателен в случае, если члены семьи предпочитают диету. Однако, если такой цвет не вызывает раздражения у хозяев, а только оказывает позитивное воздействие, вполне можно отдать ему предпочтение, покупая мебель и окрашивая стены кухни. Кроме того, бытовую технику, такую как кондиционеры SAMSUNG, микроволновки и холодильники также можно подобрать красного цвета.

Кухня синего цвета – неплохой выбор, если окна обращены на юг и в квартире всегда тепло. В противном случае здесь будет царить неуютная атмосфера, напоминающая  царство вечных ледников. Чтобы немного «подогреть» интерьер, можно включить сочетание оранжевых оттенков.

Зеленый цвет символизирует живую природу, вечную весну и душевный покой. Если есть желание создать на кухне атмосферу тепла, уюта и покоя, такой цвет будет наиболее подходящим. Он не раздражает, снимает напряжение и улучшает самочувствие.

Фиолетовый цвет можно выбрать в случае желания умерить аппетит, а так же расслабиться. В сочетании с оливковым или ореховым цветом такая кухня будет выглядеть достаточно презентабельно.

Желтый цвет ассоциирует с летом, песчаными пляжами и солнцем. Он способен создать на кухне атмосферу тепла, но не слишком выигрывает при плохом освещении. Однако, в сочетании с голубым, белым или серебристым цветом будет смотреться гармонично.

Белый цвет ассоциирует с чистотой и покоем. В случае, если кухня невелика, можно зрительно увеличить пространство способом окраски стен и потолка в белый цвет. Во избежание безликости интерьера важным будет не забывать сочетать этот нейтральный цвет с нежными оттенками других цветов.

Сегодня широко распространено применение черного цвета для кухонного интерьера. Особенно интересно такая кухня будет смотреться в сочетание с белым цветом, а так же с металлическими серебристыми элементами.