Выбираем камин: что нужно знать

11 апреля, 2012

каминНе смотря на то, что строительство каминов обычно планируется на лето, мысли оуюте и тепле вечеров около них, возникают именно холодной зимой, когда хочется отдать все, за тепло огня и глинтвейн.

Камин в современном интерьере жилища настолько важен, что от него то, зачастую и зависит остальной интерьер. Именно поэтому изначально, следует определиться,в каком стиле вы хотите камин.Разнообразие дизайнерских решений вас удивит, но важно решить для себя, в какой стилистике вы желаете видеть свою гостиную.

В этом вопросе всегда выигрышна классика, ведь она создает атмосферу уюта и тепла, да и интерьер с мебелью в классическом стиле легко будет подобрать. Но с другой стороны и современные модели  весьма оригинальны и необычны и станут прекрасным решением для желающих сделать свой дом особенным.

Как же гармонично вписать камин в размеры имеющего помещения.

Конечно же, масштаб помещения,в котором планируется находиться камин, связан напрямую с его габаритами. Маленький камин в большой комнате будет выглядеть нелепо, и наоборот. Ну и не секрет то, что размер  камина будет влиять на количество тепла, даваемое им.

Камин по своей конструкции  может быть: с открытой топкой и закрытой.

С открытой топкой камин выглядит декоративнее и красивее, но количество тепла исходящего от него намного меньше. В помещении кроме камина непременно следует предусмотреть и дополнительное отопление.

Нестандартные дизайнерские решения в оформлении каминов.

Как уже было сказано, при выборе камина важен стиль, индивидуальность хозяина дома, а дизайн интерьера квартиры легко подобрать согласно этой индивидуальности. Современные строительные возможности позволят воплотить в жизнь все ваши фантазии.

Например, декорирован, камин может как часть книжного шкафа — уютно и необычно.

Или камин с дизайнерским оформлением, в фальш-стене.

В дизайне каминов отдельной темой является декорирование полки сверху над камином и выполненный в одном и том же стиле защитный экран.

Камин это, как правило, центральное место в жилище, поэтому его декорированию следует уделить особенное внимание!