Хитрости дизайна ванной комнаты

13 декабря, 2012

нержавеющий трубный прокатДизайн ванной комнаты должен быть эстетичным и практичным. Ванная комната должна успокаивать, давать возможность отдохнуть.
Для начала определите стиль, в котором вы хотите сделать сделан ремонт и дизайн ванной комнаты.
Если вам хочется, чтобы ванная комната напоминала королевскую ванную, то выбирайте роскошный стиль, такой как викторианский или классический. Для этих стилей потребуется натуральное дерево, накладные большие бронзовые детали, резьба. Все это придаст шарм и неповторимость.
При выборе классического стиля используйте практичные материалы, которые выше качества обычного пластика, как к примеру, полиуретан, который не поддается влиянию высокой влажности.
Добавить элегантность помогут стеклянные дверцы, галогенные лампы и аксессуары из них, предметы ручной работы.
Для любителей экстравагантного стиля рекомендуется использовать необычную мебель в сочетании с разным материалом (металлом, пластиком, мрамором) и яркие разнообразные краски.
Для стиля модерн подойдут пеналы, зеркальные дверки шкафов, имеющие металлическую и пластиковую отделку.
Также уделяйте внимание цветовой гамме. Специалистами рекомендуется учитывать визуальный эффект, который вы хотели бы получить в дизайне комнаты. Здесь важен размер. К примеру, ванная комната небольшого размера должна быть визуально расширена, для чего красят стену, расположенную напротив входа, в светлый оттенок с серым. Это помогает зрительно расширить пространство. Если размеры вашей ванной комнаты не малы, то вы можете воспользоваться красками в розовых тонах. Это сделает ванную комнату уютной и визуально уменьшит пространство.
Свет также важен в ванной комнате. Освещение ванной комнаты должно быть самым мощным, по сравнению с другими комнатами. Все лампы должны быть безопасны, т.е. быть влагонепроницаемыми, устойчивыми к резкому перепаду температуры и к коррозии.
Для отделки ванной комнаты подойдет глазированная или не глазированная мраморная крошка, имитирующая кирпич, кафельные панно с изображениями пейзажей.
Итак, обладая большим воображением и хорошим эстетическим чувством, вы сможете создать ванную комнату, подходящюю именно вам.