Автоматические ворота

13 января, 2013

С появлением автоматических ворот жизнь их владельцев стала более комфортной. Ведь для того, чтобы открыть или закрыть ворота не нужно выходить из машины, а достаточно нажать кнопку.
Рассмотрим несколько разновидностей автоматических ворот: откатные и селекционные. Откатные ворота более удобны на небольших территориях. Ведь они обеспечивают свободный подъезд из-за того что открываются вправо или влево.
Устанавливаются ворота со стороны двора. Изготавливают их под любой размер из алюминия обработанного антикоррозийным веществом, при этом даже при снегопаде механизм работает бесперебойно. Основным плюсом является то, что в таких воротах консольная система крепления из-за которого проезд всегда свободен. Прикреплены ворота несущими каретками. В их систему входят два блока роликов, которые двигаются по специальной балке находящейся внизу полотна.
Особенно модными эти ворота стали из-за того, что они могут быть разными по цвету и дизайну. Поэтому их можно подобрать под стиль дома или ограждения. Даже можно подобрать уникальные шторы в беседку под цвет дворовых ворот.
В Европе более распространены селекционные ворота. Из тех ворот, которые устанавливаются в помещении, они имеют больше преимуществ. Их конструкция не требует много места, так как они прикреплены к проему, спрятаны под перекрытием . При открывании секции перемещаются под потолок.
Используют селекционные ворота в частных домах, паркингах, автомойках и других местах. Срок службы таких ворот приблизительно равен 10 лет, а если при надобности заменить пружины, то его можно значительно продлить.
Селекционные ворота снабжены системой безопасности, которая не допускает открытие с помощью домкрата, попадание пальцев между направляющей и полотном. А также если при закрытие ворот возникает препятствие, то они автоматически останавливаются.