Бытовки из металла – лучший вариант при строительстве!

27 октября, 2011
Существует масса вариантов для временного проживания рабочих и хранения инструментов во время строительства. Наибольшую популярность приобрели металлические вагончики-бытовки, рассчитанные на частые перевозки и различные условия эксплуатации.
Такой вагончик представляет собой металлический каркас, высота и ширина которого не более 2,5 метров.
Большим преимуществом таких бытовок является их вес: часто из них монтируют конструкции из нескольких уровней.
Такие контейнеры могут использоваться и в холодное время года благодаря тому, что утеплены высококачественными материалами. В крайнем случае, металлические бытовки могут обогреваться и обычным камином.
Как же производят металлические бытовки? Сперва делается основа – каркас из швеллеров. Затем собирается деревянный остов для внутренней части вагончика. Так как вес бытовки небольшой, то для придания прочности деревянная основа прошивается поясами по горизонтали. После этого утепляются стены и пол. В качестве утеплителя можно взять пенополистирол или минеральную вату, но вообще материал может быть любимым.
В следующую очередь начинают обшивать стены деревянной вагонкой, а снаружи бытовка обделывается оцинкованным профнастилом. Материал, используемый при отделке внутренних и внешних стен, отразится на общей стоимости вагончика. Пол состоит из двух слоев: чистового и чернового. Материалом для чернового пола служат доски, толщиной 20-25 мм. В некоторых домиках на пол кладется стальной лист. Оба этих варианта идентичны по качеству и цене. Чистовой пол делается из доски со шпунтом. По желанию клиента, окна могут могут выполнены как из поливинилхлорида, так и из обычного стекла. В качестве кровли берется металлический лист, который загнут по краям.