Что такое штроборез?

7 августа, 2012

Если Вы никогда не интересовались строительством, Вам вряд ли знакомо такое понятие, как штроборез.  Мы никогда не знаем, чем мы будем заниматься в жизни, поэтому не лишним будет познакомиться с этим инструментом.

Итак, начнем! Штроборез – это специальный ручной строительный инструмент, который используется для того, чтобы делать штробы, либо борозды, в стенах и перекрытиях, а также для прокладки каналов необходимых для подведения электропроводки, отопительной системы и другого. Другими словами, штроборез делает борозды. В нём есть два одновременно работающих диска, которые два параллельных прореза.

Не смотря на то, что этот инструмент появился совсем недавно, он уже стал верным помощником на строительных и промышленных производствах, купить штроборез можно на сайте xwatt.ru. Как правило, он применяется для камня и тяжелого бетона, то есть для твёрдого материала.

Для того, чтобы обеспечить защиту и безопасность от осколков в случае срыва дисков, их покрывают прочные кожухи. В современных штроборезах используется специальная система стабилизации, поэтому  влияние вибрации исключено.

Если Вы хотите выбрать штроборез, нужно обратить внимание на  ширину и глубину канавки. Обратите также внимание на то, что два диска вращаются одновременно, поэтому, если хотите, чтобы инструмент прослужил подольше, выбирайте штроборез с максимальной мощностью. Именно мощность определит количество оборотов, что также важно. Без сомнения, если Вам нужен штроборез для профессионального использования, отдавайте своё предпочтение тем аппаратам, частота вращения которых является стабильной. Ведь от этого зависит беспрерывность работы штробореза. Прислушиваясь к этим характеристикам, Вы без труда сделаете правильный выбор в пользу того или иного штробореза.