Делаем выбор ручной дисковой электропилы

20 января, 2015

88Многие при выборе электропилы исходят из того – профессиональный это или бытовой прибор?

По теории это верно: профессиональная электропила нужна для постоянной ее эксплуатации, бытовой электропилой пользуются, время от времени. Понятно, что такой инструмент имеет различные функции, ну и конечно — же цену.

В реальной жизни все понятно: профессиональная дисковая электропила может поломаться в короткие сроки, а бытовая пила может прослужить достаточно долго. Причиной этому могут быть различные обстоятельства, в том числе и случайность, но все- таки главной причиной поломки такого инструмента является, его неправильная эксплуатация.

Ручная дисковая электропила и ее особенности.

В первую очередь, при выборе пилы, нужно определиться для чего — же нужна вам эта электропила, для какой цели, а потом уже рассматривать параметры данного инструмента.

Стоит знать, что от внешнего параметра диска пилы, зависят все остальные ее параметры, основным из которых является — глубина пропила.

Сейчас более популярные ручные дисковые пилы, у которых пропил глубиной около 70 мм. Такие пилы являются довольно маневренными и могут производить основные операции без физических на то усилий. Более компактные, а также легкие электропилы имеющие глубину пропила до 40 мм, удобно использовать при обработке тонких материалов. Поэтому электропила купить которую вы можете в интернет-магазине на сайте 12masterov.com, довоьно удобный электроинструмент.

При необходимости такой дисковой электропилой, возможно, распилить и толстый брус, но пилить тогда нужно с двух сторон. Вообще-то для работы с толстым деревом существует совсем другой инструмент. Ознакомьтесь о том, как правильно выбрать ценную электропилу.

Профессиональные электропилы, имеющие глубину пропила около 130 мм, являются высокопроизводительным инструментом, который нужен больших объемов работ. Вес этого инструмента около 10 кг, и работа на весу такой электропилой является довольно тяжелой, а также страдает точность, поэтому лучше сделать выбор электропилы, которая устанавливается стационарно.

Мощность электропилы, а также диаметр пильного диска, напрямую зависят друг от друга – чем больше диаметр, тем мощнее электропила. Двигатель электропилы в своей работе подвергается большим нагрузкам. Именно по мощности нужно выбирать дисковую электропилу.

Практически все модели ручных дисковых электропил могут изменять угол наклона пропила от 0 до 45 градусов. Регулируется угол пропила наклоном, а также фиксацией самой платформы в необходимом положении в соответствии с метками шкалы на электропиле.