Инверторы – гарантия бесперебойного тока

19 октября, 2011

Кто из нас, оказавшись за городом на даче или в деревне, не испытывал проблем с электроснабжением? Случись гроза или сильный ветер, отключают электричество, да и напряжение в сети колеблется, а какому холодильнику, телевизору или кондиционеру это понравится? Об электрическом котле отопления нечего и говорить, ему необходима постоянная подача энергии.

Раньше, если случался форс-мажор, на помощь приходили генераторы. Продажа дизельных генераторов есть на сайте altgen.ru. Теперь появился другой источник энергии: инвертор. Эта вещь предназначена для подачи электроэнергии на определенный период времени. Если электричество опять отключили – инвертор при помощи автоматической системы вовремя проконтролирует ситуацию, заработает и обеспечит дом электричеством, а значит, независимо от погоды или аварий в доме будет тепло и светло, и даже от компьютера можно будет не отвлекаться. Если электричество «включат», умная техника сама распознает это и переключится в режим зарядки аккумулятора. Не требуется ни чьего-либо присутствия, ни контроля, чтобы вызвать к жизни или, наоборот, перевести в режим ожидания эту палочку-выручалочку (инвертор). Кстати, чем больше мощность аккумуляторной батареи, тем больше запас времени для работы системы.

Инверторы, если сравнивать их с генераторами, — это более совершенная техника. Они экологически безопасны, бесшумны, поэтому их можно смело устанавливать в жилом доме. Все эти достоинства обусловливают их достаточно высокую цену. Однако в случае с инверторами вряд ли разумно излишне экономить, потому что немалую цену требуют хорошие производители, предлагающие соответственно высококлассный товар. Качественными и удобными, например, зарекомендовали себя голландские инверторы Cyberpower CPS. Им без опасения можно доверить самые дорогие и важные жизнеобеспечивающие системы в вашем доме.