Как обнаружить неисправности электропроводки

30 октября, 2012

Неисправности электропроводки возникают при перепадах напряжений в электрической сети, а также в результате механических повреждений при ремонте или монтажных работах.

Отсутствие напряжение зачастую связано с обрывом провода или возникновением коррозии токоведущего кабеля, следствием которой является электрическая дуга и короткой замыкание.

В случае, если электричество в квартире исчезло из-за перепада напряжения в сети — проверьте электрический щиток. Включите и выключите предохранители, а также проверьте напряжение индикаторной отверткой, чтобы убедиться подается ли электричество на распределитель.

Сложнее установить место разрыва проводки в помещении. Как правило, провода «перегорают» в потолочной коробке, вследствие возникновения большого сопротивления цепи из-за перепада напряжения.

Избежать механического повреждения цепи, возникающего при ремонтных работах, поможет подробное изучение электрической схемы помещения. Как правило, разводка проводов от розетки и выключателя прокладывается вертикально вверх. Поэтому, выполняя монтажные работы, помните об этом правиле.

В случаях внутренних разрывов электрических проводов самостоятельно устранить неисправность затруднительно. Для этого рекомендуется прибегнуть к помощи специалиста, так как внутренние разрывы измеряют прибором омметром.

Приступая к выявлению неисправности, примите соответствующие меры безопасности: обесточьте помещение, проверьте электрическую сеть на отсутствие напряжения, вывесите табличку на электрощите от случайного включения другими лицами.

Колготки. Чтобы зимой не замерзнуть в юбке, стоит купить теплые колготки из хлопка Aristoc Cotton Sheen 120D. Подробнее о цене на сайте leggeri.com.ua.