Лотки и короба для прокладки кабелей

17 октября, 2012

Современный человек не может представить себе жизнь без электрических приборов. Они окружают нас везде: дома, на улице, в офисе, на предприятии, на отдыхе…практически везде. И заставляет это все работать электричество, которое подается по проводам и кабелям от пунктов питания к потребителям.

Потоки кабелей называют кабельными трассами. Задача минимизировать место, занимаемое кабельными трассами, и сделать их вид более эстетичным решается при применении таких электромонтажных изделий как лотки кабельные и короба СП.

Лотки кабельные имеют корытообразную форму. Прямые секциями имеют длину 2000 мм, есть угловые, разветвительные, ответвительные секции. В комплекте с лотками поставляются крепежные изделия для соединения лотков. Используя лотки можно монтировать кабельные трассы любой сложности и протяженности.

Короб СП имеет корытообразную форму с крышкой.
Для возможности создания трассы любой самой сложной конфигурации есть специальные элементы: угловые секции, разветвления, ответвления

Для изготовления коробов и лотков используется листовая сталь, оцинкованная или окрашенная. Секции соединяют между собой специальными накладками, которые крепятся с помощью болтов, гаек, шайб. Короба изготавливаются одноканальными или двухканальными. Размер лотков и коробов подбирается по потребности потребителя из унифицированного ряда изделий.

Такой способ монтажа имеет преимущество перед остальными способами прокладки. Трудоемкость прокладки значительно меньше. В коробах и лотках оптимальные условия охлаждения проводников. Свободный доступ, для ремонта или дополнительной прокладки, замена кабеля, если это необходимо. Кабели защищены от пыли и механических повреждений.

Последовательность монтажа кабелей и проводов в коробах и лотках следующая:
монтаж из лотков и коробов трассы;
прокладка кабелей и проводов.

Приобрести лотки и короба можно у компаний реализующих электромонтажные изделия. Более подробную информацию можно получить на сайте Торгового дома «EMON» ОАО «Компания «Электромонтаж» http://tdemon.ru