Погружные насосы для откачки сточных вод

27 апреля, 2015

prodam-mukulaturu130Очень часто на дачных участках отсутствуют центральные системы водоснабжения. Однако, их необходимость нужна всем. Это касается не только личных потребностей. Благодаря наличию погружных насосов, не нужно будет переживать за поступление воды, чтобы нею пользоваться. В своих домах и на дачах, вода нужна еще и для полива сада и огорода. Лучшим вариантом для таких дел, будет – использование насосов. Тип инструмента следует выбирать с учетом того, откуда будет добываться вода, и для чего будет использоваться. Основные разновидности инструментов: погружной и поверхностный. Их более часто используют в применении.

Много думать не нужно, чтобы понять, что погружной применяют для глубоких работ, а с помощью поверхностного, воду добывают с поверхности земли. Тем, кто намерен использовать скважины, колодцы, подземные источники, следует приобрести для воды погружной насос. Этот небольшой прибор автоматизирует системы орошения и полива и обеспечит беспрерывную подачу воды на участок или в Ваш дом. Сегодня в продаже есть так же погружные насосы для горячей воды.

Работа водяных погружных насосов:
— аппарат помещают в жидкость и устанавливают ниже поверхности воды;
— от давления вода поступает кверху по установленным трубам и шлангам;
— самые простые такие приборы могут качать воду с сорока метровой глубины. Более технологичные – с восьмидесятиметровой;
— погружными насосами качают чистую и грязную воду.

Водяные погружные насосы применяют для использования в бытовых необходимостях, орошения участка и полива. Они предназначены, чтобы добывать чистую воду из скважин, колодцев, прудов, чистых рек и озер. Обычно такие аппараты являются многоступенчатыми. Все потому, что с помощью их, нужно добраться до источников, которые залегают глубоко в слоях почвы. Одному рабочему колесу здесь не справиться. Поэтому в насосах используют несколько ступеней, которые состоят из диффузоров и рабочих колес.

Применять многоступенчатые насосы для засоренного и грязного материала не нужно. Все потому, что с каждым последующим верхним этапом, увеличивается давление, а если в жидкости будет находиться большое количество механических вкраплений, то в короткие сроки, повредится поверхность колеса. В итоге, аппарат быстро засорится и сломается. И, как результат не будет выполнять поставленную задачу.