Пополнение в семействе электроинструментов

30 января, 2014

1Маниакальное желание мужчины знать и применять на деле все новые и более совершенные инструменты – неиссякаемый источник вдохновения для производителей подобной продукции. И не успели потребители по достоинству оценить все возможности, которые предлагает универсальная пила rotorazer saw, как на рынок вышел еще один продукт, заслуживающий отдельного внимания.

Реноватор: купить или подумать еще?

Все, кто решает подобную дилемму, однозначно начнут штурмовать Интернет на наличие каких-либо отзывов о таком инструменте. Стоит заметить, что все они носят разный характер, поэтому лучше один раз попробовать, чем сто почитать. Ведь принцип действия этого агрегата кардинально отличается от всех привычных инструментов, потому что не использует привычные вращательные или ударно-поступательные движения. Их место занял вибрационный вариант, что вполне логично, если учесть сферу применения реноватора.

К положительным чертам «характера» этого инструмента вполне можно отнести следующее:

  • невероятное изобилие лезвий и насадок, которые помогут в любой жизненной ситуации;
  • если сравнивать реноватор с болгаркой или роторайзером, то он обладает наибольшей степенью безопасности;
  • имеется возможность шлифовать и полировать поверхности, находящиеся на приличной высоте – правда, площадь таковых не очень велика;
  • реноватор купить который, кстати, уже можно повсеместно, без проблем подрезает гвоздики, шурупы и саморезы до нужной длины, а в тандеме с пылесосом поможет устранить пыль после работ;
  • работать с таким инструментом по гипсокартону — одно удовольствие: мало того, что режет «как по маслу», так еще и срезы чистые и ровные.

Но, как водится, бочку меда всегда испортит ложка дегтя, которой в данном случае стала цена этого агрегата. Для тех, кто имеет в кармане около пяти тысяч лишних рублей, реноватор – отличный вариант. Но когда средства ограничены, то вполне можно обойтись болгаркой и прочими инструментарием, хоть это и не так удобно.