Шлифовка бетона: алмазные инструменты

11 ноября, 2011

Во время строительства нельзя бояться шлифовки бетона, который покрыт неровностями. Но ее можно делать при том условии, что бетон высох и отвердел, то есть подождать где-то 3 недели после его заливки. Ведь при заливке бетона его компоненты входят в глубину смеси, с остатком сверху лишь цементного молочка.
Если это происходит, то бетон после того, как затвердеет, будет пыльным и без возможности покрывать его защитой и полировать. Цель того, что бетон шлифуют в срезании верхнего непрочного слоя и выравнивании бетона. Этот процесс также открывает поры. Этот процесс помогает увеличить адгезию (прилипание).
Благодаря алмазной или абразивной выравнивающей шлифовке бетон выравнивают, придают ему нужную консистенцию для того, чтобы наносить разные защитные и декоративные покрытия (благодаря использованию алмазных шлифовальных фризов с треугольными хвостиками и франкфуртом. Именно для этих целей широко применяются алмазные шлифовальные фрезы с треугольным хвостовиком и франкфурты которые созданы , чтобы производить как сухое, так и мокрое шлифование. Существуют также мозаично-шлифовальные машинки, цель которых выравнивать и шлифовать покрытия полов, обнажать внутреннюю структуру бетона, придавать нужную шероховатость материалам. Чтобы не покупать сравнительно дорогой инструмент, который понадобится только один раз, можно взять прокат инструмента в Перми на определенный срок за небольшую плату.
Чтобы впоследствии можно было полировать бетон, используют пропитку специальным средством, которое его укрепляет.
Благодаря алмазной полировке бетона можно сдель его качественно похожим на натуральный камень. придать бетону качества натурального камня. Использовав такую полировку, в результате вы будите иметь зеркальный и легкий в обслуживании пол.