Строительный инструмент

25 июня, 2013

Мужчина должен всегда быть мужчиной. Даже если образование у тебя гуманитарное, а руки растут не из плеч, близкие всегда ждут от тебя умения правильно вбить гвоздь в стену или починить розетку. Что нужно для этого? Обычных три составляющих руки, мозги и инструменты. И если руки и мозги всегда при вас, то строительный инструмент нужно приобрести заранее.

Существует несколько классификаций строительных инструментов: по цели и назначению (слесарные, абразивные и т.д.), по материалу (алмазные и др.), по функции (для профессионалов и для любителей), по свойствам (жесткие, полужесткие, гибкие), по источнику питания (электрические, механические, пневматические).

Самое главное, на субъективный взгляд, это цель. Определившись, где именно вы собираетесь использовать свои инструменты, выбор не составит большого труда. Однако несколько советов хотелось бы дать.

Если кроме дачи и дома инструмент применяться не будет, не тратьте средства на узкопрофильный инструмент (типа алмазного резца).

По возможности используйте электрический инструмент на аккумуляторах и батарейках. Его можно использовать всегда и всюду.

Если вы не уверены, что сможете пользоваться шлифовальным кругом или другой сложносоставной техникой, то лучше заплатить пару рублей тому, кто умеет, чем ломать технику.

Покупайте инструмент у проверенных поставщиков, таких как Инструмент38, храните в специальном месте, соблюдайте меры безопасности. Будьте мужчиной во всем.