Американский стиль в интерьере

24 ноября, 2017

Американский стиль в интерьереОтсутствие четко определенных границ как нельзя лучше характеризует американский стиль в интерьере. Это западное веяние может быть сдержанным и лаконичным или шикарным и непринужденным.

Отсутствие определенных нормативов позволяет применить этот незаурядный стиль для обустройства жилых помещений любого вида. Об особенностях американского стиля в интерьере в такой статье http://russia-in-us.com/life/amerikanskij-stil-v-interere-osobennosti написано больше.

Американский стиль интерьера можно назвать собирательным. Оригинальное модное течение вобрало в себя культуру разных национальностей, населяющих Америку. В этом стиле прослеживается восточные и африканские элементы декора, современные модные тенденции и историческое наследие разных эпох.

Для американского стиля характерны несколько особенностей:

1. Локальное и экономное освещение.
Люстры, размещенные в центре потолка, уместны только в гостиной. В других комнатах используются бра, настольные и навесные лампы.

2. Имитация роскоши.
Вместо дерева и других дорогостоящих отделочных материалов применяются пластик и МДФ. Подобная альтернатива позволяет создать видимость дорогостоящего оформления за гораздо меньшие деньги.

3. Применение ниш и перегородок.
Для зонирования пространства используются различные перегородки. Кухня и столовая, гостиная и прихожая могут совмещаться.

4. Размещение мебели по центру комнаты.
Диваны, журнальные столики, кресла и другая мебель размещается в центре жилого пространства.

Светлые естественные цвета в американском стиле доминируют. Единственным исключением может служить применение малинового и синего цвета для оформления спальни. Декоративные элементы могут быть металлическими или золотистыми.

Кухня, объединенная со столовой или гостиной, оснащается хорошей вентиляцией. В матовый гарнитур с деревянной текстурой, островной формы, встраивается посудомоечная и стиральная машина. Украшением и достопримечательностью гостиной служит камин. В просторных комнатах можно установить этажерку, стеллажи или добавить несколько плетеных кресел.

Особое внимание в американском стиле уделяется оформлению ванной комнаты. Это помещение должно быть просторным и светлым. Источником света служит большое окно с жалюзи. Ванна размещается посредине комнаты или на подиуме.

Американский стиль представляет собой сочетание современных модных тенденций, классики и экзотики. Свободная расстановка мебели и возможность заменять дорогие материалы более дешевыми делают этот стиль весьма популярным среди различных слоев населения.