Белая мебель в дизайне интерьера

17 марта, 2013

Создать хороший интерьер помогает белая мебель. Белым в вашем доме может быть практически все, от стола до кровати. Белый свет приносит в дом яркость, а когда человек видит вокруг себя яркость и свет, у него автоматически срабатывают позитивные эмоции.
Также белый цвет придает уют дому. Например, в больнице белый всегда ассоциируется со стерильностью и лекарствами. В доме тот же яркий интерьер придает яркость и хорошее настроение, тому, кто в нем живет. Но в некоторых странах этот ахроматический цвет, наоборот вызывает не радость, а траур, так же как и у нас черный. На www.gold-interior.ru можно посмотреть варианты интерьера с белой мебелью.
Белую мебель можно «смешивать» с интерьерными аксессуарами другого цвета. Белый цвет сочетается со всеми цветами, которые есть на земле. Лучше всего к нему подойдут черный, синий, голубой и красный. Только один совет, нужно создавать один оттенок в комнате. Например, белый и черный, белый, голубой и синий, белый, розовый и красный.
Еще одним плюсом «белого» интерьера является зрительное расширение пространства. То есть, маленькая комната при белом оформлении и ярком освещении будет казаться больше своих размеров. Но конечно, в реальности она не расширится, это только свойство человеческого разума.
Теперь поговорим о минусах белой мебели. В основном их мало. Самым существенным является, быстрое старение мебели. Другими словами красота вашей белой мебели постепенно будет пропадать. Это будет вызвано выцветанием краски и загрязнением поверхности. Когда на мебели появляется пыль, её не так заметно на темном покрытие, но а на белом все на лицо. Но, больше существенных минусов нет. Такая мебель выносит в домашние условия, как и её темные собратья. И если на кухне будет гарь, то от налета не спасется не та и не та.
Но все, же плюсов у «белого» интерьера больше. Тем более, если за ним правильно ухаживать, то и прослужит белая мебель вам много лет.