Детская комната

2 августа, 2013

В каждом доме, где есть ребёнок, всегда имеется детская комната, здесь ваш малыш проводит больше времени. Для того что бы ребёнку было уютно и комфортно в своей комнате, задача родителей подобрать хороший интерьер для неё. По мнению психологов, интерьер детской комнаты может повлиять на характер вашего ребёнка. В общем, как и мебель для гостиной в Киеве влияет на эмоциональное состояние родителей.

Самое главное, о чём необходимо помнить, это  какой материал лучше использовать при оформлении детской.

Начнём с напольного покрытия. Самый идеальный материал это дерево, оно хорошо переносит все нагрузки: прыжки, кувырки и так далее, но так же возможно применение паркета или ламината. Если вы желаете, то можете применить и линолеум, но в этом случае он должен быть натуральным. Так как дети очень подвижны и подвержены всяческим падениям и ушибам, то в детской пол можно покрыть ковролином, он мягкий и теплый.

Теперь переходим к стенам. Их можно как оклеить обоями так и покрасить. Если вы решили произвести окраску стен, то в этом случае у вас большой простор для вашего творчества. Стены можно окрасить в однотонные цвета, возможно использовать различные наклейки в зависимости от пола ребёнка. Этот способ еще хорош тем, что загрязнённое место можно обновить свежей краской. Но если вы не творческий человек, то используйте обои. В магазинах разнообразный выбор детских обоев от мультипликационных героев до сказочных персонажей. Так же и по качеству обои есть разные, как бумажные, так и виниловые.

Следующей ступенькой интерьера детской комнаты являются шторы. Их необходимо подбирать к уже имеющемуся дизайну, подобрать цвет и учесть расположение комнаты.

Не маловажную роль играет и освещение детской. Самый распространённый светильник это люстра. Для детской не подойдёт люстра из хрусталя или ажурного стекла, так как от них исходят блики, что плохо влияет на зрение ребёнка. Хорошим вариантом может стать встроенные в потолок галогеновые светильники, от них распространяется равномерный мягкий свет.

Для того чтобы в вашей детской было уютно, нужно подобрать подходящую цветовую гамму, использовать контрастные оттенки.