Дизайн интерьера и его стили

19 декабря, 2012

Выбираем стиль дизайна интерьера. Чтобы в доме было приятно находиться и вас не покидало чувство комфорта, стоит с терпением и креативностью подойти к оформлению и выбору стилей дизайна интерьера.Все должно быть гармонично и без излишеств.

Существует достаточное количество стилей дизайна интерьера. Для того, чтобы правильно подобрать его и не допустить ошибок, стоит обратиться к профессионалу или человеку, хорошо разбирающемуся в этом

Разнообразие стилей. О каждом понемногу. С психологической точки зрения считается, что каждому человеку присущ свой стиль, который характеризует его с той или иной точки зрения.

Модерн. Сочетает в себе утонченные линии, походящие на растительный орнамент, который помогает фантазиям стать реальностью. Этот стиль наиболее широко раскрывает красоту фактуры.

Арт-деко. Предполагает безупречный вкус. Зародился во Франции, а значит обладает легкостью и благолепием. Этот стиль предполагает такие сорта древесины как клен, розовое дерево и ясень.

Минимализм. Этот стиль предпочтителен для смелых людей. Обладает высокой функциональностью и экономичностью. Выбор минимализма предполагает отказ от лишней мебели.

Хай-тек. Стиль высоких технологий, популярен среди молодежи. Предполагает собой красоту и художественность. Самые неординарные решения и необычная мебельприсущи стилю хай-тек.

Китч — один из довольно вызывающих стилей. Сочетание несочетаемого– это китч. Присущ натурам творческим, людям с неординарным мышлением.

Восточное направление в интерьере. Красота стиля. Обращаясь к культуре востока, стоит знать, что он предполагает собой вполне сложившиеся, определенные взгляды и традиции. Что характерно для таких стилей — это черты, характеризующие восприятие интерьера востока. Плюс яркие и насыщенные цвета с изысканными узорами и позолотой. Множество подушек, которые являются главным элементом богатства и великолепия.

Японский стиль. Наиболее распространенный из всех восточных стилей. Также как и китч, японский стиль предполагает сочетание несочетаемого. Например, аскетизм и уют, эстетизм и функциональность.

Английское направление. Безупречность вкуса. Солидность, одна из неотъемлемых характеристик данного стиля. Его нельзя сочетать с консервативностью. Обладатели такого стиля, как правило, предстают состоятельными, серьезными и надежными. Также данному стилю присуща умеренность в цветовых гаммах. Особое внимание в английском стиле уделяется каминам, фамильным портретам и антиквариату.

Стиль кантри — тепло и простота. Этот стиль несет в себе применение лишь натуральных материалов. Прекрасное решение для оформления загородного дома.Наличие вещей хендмейд, мелкие цветочки в оформлении текстильных фактур и подушки с рюшами – все это характерно данному стилю.

Смешиваем стили правильно! Если вы решили скомбинировать несколько стилей, то вам придется очень хорошо подумать над этим, потому что смешение стилей должно быть грамотным и неналяпистым. Зачастую это сложно сделать непрофессионалу, лучше обратиться к специалисту, который сделает это грамотно.


Шугарин
. Для быстрого и эффективного удаления волос на теле применяется сахарная паста для профессионалов, после которой волосы не растут месяц.