Главные черты современной кроватки для малыша

26 октября, 2013

1Детские кроватки современного производства – совершенно не чета мебели, которую приобретали наши бабушки и мамы. Главным образом, отличия заключаются в дизайне, а также функциональном наборе. Нынешние детские ложа вполне могут иметь облик гоночного болида, самолета или сказочного ложа принцессы. Вы можете приобрести кроватку для новорожденного в интернет-магазине, которая будет иметь цвет, просто обожаемый вашим чадом. О таком ассортименте наши родители, конечно, могли лишь мечтать.

По возрасту их можно разделить на следующие группы:

—          Люльки, то есть спальные места для новорожденных;

—          Кроватки для детей 3-4 лет;

—          Кроватки для дошкольников и учеников начальных классов;

—          Подростковые кровати.

Кровати для крох, в общем-то, очень похожи друг на друга, но вот более “взрослые” модели следует оценивать подробнее.

Кроватки для детей от года до 4 лет

Детская кровать на 3 года, как правило, является конструкцией, отличия которой заключаются в достаточно высоких бортиках, не позволяющих малышу упасть. Предусматривается высотная настройка дна, что дает возможность обезопасить ребенка по мере его взросления. Такие конструкции помогают малышам научиться сидеть, стоять и даже ходить. Детская кровать, которая ориентирована на малыша 3 лет от роду, часто оснащается комодом, боковыми кармашками, нижними ящичками и прочими аксессуарами, значительно облегчающими жизнь родителям.

Кроватки для дошколят и младших школьников

Мебель этой возрастной группы имеет отличия в виде размеров и дизайна. Как мы уже успели упомянуть, кроватка может быть похожей на машину или сказочного персонажа. В качестве одного из главных отличий можно упомянуть присутствие ограничителей или бортов минимальной высоты, способствующих обеспечению безопасности. Кровати для школьников, изготовленные современными мебельными компаниями, вполне могут составлять единое целое со шкафчиком, письменным столом или спортивным уголком. Допускается наличие двух ярусов, даже если ребенок в семье один. В такой ситуации верхний ярус становится спальным местом, а нижний – игровым уголком. Наиболее известной фирмой, делающей кровати для детей этого возраста, считается фирма “Снайт”. Кровать “Снайт” – это идеальная покупка для любящих родителей.

Подростковые кровати

Кровати для подростков, по сути, являются полноценными взрослыми моделями. Отличия касаются исключительно особенностей оформления, а также фактуры материала. Тем не менее, основное требование к мебели для подростков – это наличие ровного и твердого основания ортопедического типа, способное помочь правильному формированию скелета ребенка.

Детские кровати, которые мы можем увидеть в современных магазинах, отличаются по фактуре, особенностям оформления и цвету. Однако главное их достоинство должно заключаться в полной натуральности материала изготовления, а также наличию ортопедической основы.