Как оформить гостиную

11 сентября, 2013

1В каждом доме гостиная является не просто комнатой. Это помещение предназначено не только для торжеств и увеселительных мероприятий, но так же и для отдыха в теплой семейной обстановке после трудного рабочего дня. Эту комнату видите не только вы, но и ваши гости, что требует особого внимание в создании уютной атмосферы и дизайна. Кроме уюта, в гостиной нужно создать такую атмосферу и обстановку, чтобы каждый находящийся в ней, чувствовал легкость и ему, было, приятно находится в ней.

В то время когда вы будете продумывать интерьер этой комнаты, не забудьте принять во внимание тот факт, что это общая комната для всей семьи. Отсюда следует то, что во внимание нужно принимать желание любого члена семьи. При проектировании дизайна гостиной необходимо выделить несколько отдельных зон, где будет располагаться стол для обеда, зона для отдыха, а так же зона развлечений, где будет располагаться музыкальная техника. Очень тщательно продумайте освещение каждой из зон.

Зона для отдыха, например, нуждается в локальном, хорошем освещении, ведь она очень подходит для чтения книг, либо свежего номера любимой газеты. Для этой цели лучше всего использовать торшер либо бра. Подберите этот элемент декора так, чтобы он гармонично вписывался в общий интерьер вашей гостиной.

Так же стоит подумать и об освещении в то время, когда вы будете смотреть телевизор. Он должен быть не ярким и приглушенным, чтобы не отрывать ваше внимание от телеэкрана. Вокруг телевизора разместите мягкие диваны – это поспособствует комфортному просмотру фильма, новостей или футбольной трансляции.

В зоне с караоке или музыкальным центром используйте настенные светильники. Будет очень здорово если вы приобретете светомузыку и разместите ее в этой зоне – она поднимет вашему веселью и без того отличное настроение. Живой уголок в виде аквариума, расположенный в зоне отдыха, поможет вам расслабиться после тяжелого рабочего дня и понаблюдать за жизнью ваших питомцев. По возможности используйте аквариум не менее 100 литров. Ведь только большие аквариумы способны подарить всю красоту водного мира и дополнить интерьер.