Как сделать из маленькой кухни большую

21 ноября, 2012

Не все обладатели просторных кухонь, но кухня небольших размеров, это вовсе не повод, чтобы расстраиваться.

Многие не имеют представления, что делать с кухней маленьких размеров, но если пофантазировать, то можно многое придумать.

Чтобы сделать кухню больше, нужно пространство использовать по максимуму. Площадь маленькой кухни необходимо использовать полностью до последнего сантиметра.  Любое маленькое пространство должно быть использовано по какому-нибудь назначению. Если для готовки пищи нужно немного места, то помещение кухни используется как столовая. Дизайн будет зависеть от того сколько людей будут пользоваться кухней.

В качестве примера можно привести семью из 2 человек, не имеющих детей, для них отличным решение станет откидной маленький столик, который будет крепиться к стене. Если человек больше, то необходим обычный обеденный стол.  Для помещений такого типа лучшим вариантом будет изготовить мебель на заказ, чтобы она лучше вписывалась в размеры кухни.

К тому изготовив  мебель на заказ, она  позволит подойти творчески к дизайну. Можно увеличить зрительно пространство, сделав блестящий угловой стол. Барная стойка, приведет в полный восторг детей-подростков, к тому же она экономит место и замечательно заменяет обеденный обычный стол. Даже широкий подоконник может использоваться, как рабочий столики на него можно поставить кастрюли и тарелки. Обои на кухню необходимо выбирать светлого оттенка, что позволит увеличить визуально комнату, выбрать обои для кухни можно на www.soveren-oboi.ru: здесь представлены качественные обои самых известных мировых производителей.

Для маленькой кухни есть специальная техника многофункционального назначения. Например, микроволновка, в которой есть гриль, займет гораздо меньше места, чем микроволновка и гриль по отдельности. Кухонный комбайн также совмещает в себе блендер, миксер и мясорубку.

Лучше всего выбирать высокие кухонные шкафы и холодильники, благодаря которым появится дополнительная полезная площадь. Также будет удобным пользоваться стойками для фруктов и овощей, они замечательно экономят место.