Как создать неповторимый интерьер боулинг клуба

22 ноября, 2017

интерьер боулинг клубаНередко бывает так, что, не зная, куда пойти отдохнуть с друзьями или всей семьей люди выбирают такое веселое и необычное место, как боулинг клуб. Именно поэтому необходимо ответственно подойти к оформлению интерьера этого места.

Например, оригинальный и вызывающий положительное настроение дизайн в то же время должен быть создан на основе простых строительных материалов, незатруднительными в уходе и надежными. На цвета стоит обратить современные и модерновые.

Разработку дизайна стоит доверить профессионалу, так как заведений подобного плана сейчас много, а разработать такой стиль, чтобы привлечь как можно больше клиентов и справиться с конкуренцией, может только человек со знаниями и идеями в этой сфере. Как пишут на спортивном сайте budapest2010.com, боулинг не является достаточно популярным видом спорта. Однако в боулинг сегодня играют многие.

На начальной стадии проектирования боулинга стоит сразу же обсудить все моменты, которые касаются мероприятий, проводимых в клубе. Можно отталкиваться от интерьеров, которые уже есть у конкурентов, и создать свой уникальный. Не стоит забывать, что стиль должен подходить под оборудование, стандарты и монтажные работы, а также, если планируется проводить соревнования и чемпионаты, все должно быть по правилам, установленными международными экспертами. Этот вопрос нужно решить как можно скорее, потому что бывает так, что заказчик понимает, что желания могут оказаться просто невыполнимыми.

В этот момент дизайнеры начинают задумываться над решением таких задач. Главной проблемной зоной в боулинг клубах являются потолки, из-за сильного шума от ударов шаров применяются подвесные конструкции из минеральной ваты обладающие акустическим эффектом. Идеальным вариантом считается система, позволяющая изменять освещение в районе игровых дорожек.

На обшивку внутренних стен можно использовать различные материалы. Можно обратить внимание на акустические плиты, которые отлично изолируют шумы, но они весьма дорогостоящие. Недорогим материалом считается штукатурка и она не требует особого ухода, но она не является устойчивой к повреждениям и не обладает привлекательными внешними свойствами, кроме этого она абсолютно не спасает от громких звуков. Иногда применяются зеркала для обшивки, так как они расширяют пространство, но их минус тот же, что и у штукатурки касаемо звукоизоляции.

К покрытиям полов также предъявляются определенные требования. Например, для сидений лучше выбирать неприхотливые материалы, такими можно считать обычные ковровые покрытия, но стоит внимательно их выбирать, потому что некоторые из них способны вызывать статическое электричество.

Таким образом, первым шагом для создания оригинального интерьера клуба является отбор идей среди дизайнеров.