Как визуально увеличить в маленькой квартире пространство

15 ноября, 2012

Если семья довольно большая, а квартира маленькая и однокомнатная, то нет повода сильно расстраиваться. Имеется несколько способов, чтобы сделать пространство больше в квартире. Первое что, необходимо сделать, это непременно заказать здесь ремонт квартиры и избавиться от ненужной мебели в квартире. Желательно оставить только ту мебель, которая предназначена для сна, небольшой столик для журналов и книг. Все остальные личные мелкие вещи можно положить в шкаф, ширина которого будет во всю длину стены. Такой шкаф можно смастерить самостоятельно.  Для этого понадобятся листы ДПС, поверхность которых необходимо оклеить специальной пленкой. Затем закрепить его на стене таким образом, чтобы образовались полочки, куда можно будет сложить лишние вещи и одежду. В центре можно установить полки большего размера, чтобы можно было поставить телевизор и технику. Шкаф, сделанный своими руками, будет вместительнее любого гарнитура, купленного в магазине. Следовательно, квартира станет более эстетичной и современной.

Если установить на кухне перегородку, то при помощи этого можно создать еще дополнительную комнату. В результате, полученное помещение небольшого размера, может быть пригодным для детской комнаты. Для этого понадобится листы  ДСП, которыми необходимо обшить стены и оклеить обоями. Комната хотя получится маленькая, но там вполне может поместиться маленький столик для занятий и кровать. Любой ребенок будет рад своему собственному небольшому пространству для игр и учебы. Так однокомнатную квартиру, можно превратить в небольшую двухкомнатную.

С помощью шкафа и сделанной на кухне перегородки однокомнатная квартирка станет просторней и намного вместительней. В такой квартире лучше не устанавливать дверь между комнатой и кухней, тем самым можно сэкономить пространство. А лучшим вариантом будет установить дверь в комнату для ребенка. Будет удобным в использовании дверь-купе или прорубить место для двери в перегородке. Необходимо взять лист ДПС и делать из него дверь, обклеив той же самой пленкой, какой обклеили шкаф. Следующим этапом послужит установка самодельной двери.  Еще один вариант, это сделать проем в виде арки и повесить красивую шторку. Еще одним главным моментом является свет.  В квартире должно быть много дневного света, а вечером должно быть яркое освещение. Можно добавить яркие акценты и использовать разные предметы интерьера. Благодаря этим нехитрым приемам в квартире станет больше места и у ребенка появится свой любимый уголок.