Как выбрать современный, качественный диван

6 июня, 2020

диванПокупка дивана – это всегда важное и радостное событие. От правильного выбора дивана напрямую зависит не только внешний вид, но то, насколько долго он прослужит вашей семье, а самое главное комфорт и удобство при его использовании. 

На сегодняшний день фабрики по производству мебели могут похвастаться большим выбором и широким спектром моделей выпускаемых диванов, различающихся по виду конструкции, качеству изготовления, индивидуальности дизайна и используемым при изготовлении материалам. Поэтому прежде чем выбирать конкретный диван, необходимо определиться с его предназначением. А невероятно огромный выбор диванов можно найти на сайте dommebeli.com.ua. Различаются они по функционалу помещения, в которых будут располагаться:

  • Диван для спальни. Здесь основное значение имеет качество и размер непосредственно спального места. Лучше всего для данной категории подходят диван-кровати, оснащённые пружинным матрасом. Поверхность должна быть ровной, комфортной для сна. Механизм трансформации лучше выбирать максимально простым, например диван-аккордеон, который имеет компактные размеры в сложенном состоянии и в течение одной минуты превращается в полноценное спальное место.
  • Диван для кухни или прихожей. Важнейшим условием при выборе дивана на кухню является качество обивки, она должна быть достаточно толстой и легко очищаться и пробираться, в том числе влажными средствами. Также немаловажную роль играет размер мягкой мебели – диван должен быть достаточно компактным. Наиболее востребованными доя данного вида интерьера являются угловые диваны, так как они занимают наименее используемое место на кухне. Также можно приобрести диван моделей лофт, модерн или классический.
  • Диван для гостиной комнаты. Главной функцией такого дивана является украшение комнаты и привлечение к нему гостей, также он должен быть максимально удобным, и комфортным для отдыха. Здесь уже все напрямую зависит от вашего вкуса и фантазии, потому как выбор диванов для гостиной огромен. Например в просторную гостиную можно установить большой мягкий угловой диван, с глубоким сиденьями, спинкой и большими подлокотниками. Если комната для гостей маленькая, то ее прекрасно украсит небольшой, но яркий диванчик, при этом удобный и глубокий. Механизм раскладки для таких диванов большого значения не имеет, так как использоваться будет редко. Красивые и яркие подушки будут отличным дополнением к выбранному дивану.

Если вы решили приобрести диван, не спешите, обдумайте все функциональные и декоративные особенности будущего предмета интерьера.