Косметический ремонт: особенности услуги

18 августа, 2022

Косметический ремонтОбновлять интерьер рекомендуется каждые 5-7 лет. Это связано с тем, что обои или другое покрытие со временем царапается, нас поверхностях появляются мелкие дефекты, которые портят внешний вид помещения. Вернуть привлекательный вид поможет косметический ремонт.

Данная услуга представляет собой декоративную отделку помещения, которая идет после черновых работ. Также восстановление помещения может быть и по другим причинам:

  • после длительной сдачи в аренду желательно освежить интерьер перед заселением других жильцов;
  • «косметика» перед продажей квартиры – стоимость такого жилья увеличивается минимум на 10%;
  • обновление интерьера, так как предыдущий уже приелся и хочется освежить внешний вид квартиры.

Косметический ремонт не требует больших затрат, его можно сделать самостоятельно. Но если хочется получить качественный результат, рекомендуется обратиться к профессионалам.

Что входит в косметический ремонт квартир?

Планируя обновление интерьера, нужно составить четкий план работ. Косметический ремонт включает в себя множество задач. Это:

  • демонтаж старой отделки;
  • замена или восстановление дверей;
  • выравнивание перекрытий;
  • оклейка обоями, покраска стен и потолков;
  • замена напольного покрытия, плинтусов;
  • монтаж натяжных потолков;
  • замена или установка новых розеток, выключателей.

Данный спектр работ меняется в зависимости от целей заказчика, сложности проекта и особенностей квартиры.

Как происходит косметический ремонт – этапы работы

Потемнел потолок на кухне? Надоели старые обои? Выход есть – обратиться к специалистам компании Aminov21Vek. Мастера сделают ремонт квартир быстро и качественно, с соблюдением всех требований.

На первый взгляд косметический ремонт – простая задача. Но если углубиться в изучение вопроса, то можно понять, что профессиональную отделку можно сделать только с привлечением специалистов.

Работа происходит в такой последовательности:

  1. Составление плана и разработка эскиза. Продумать будущий интерьер можно самостоятельно или привлечь к этому дизайнеров.
  2. Проведение замеров для покупки нужных материалов. Составление и согласование сметы с заказчиком.
  3. Закупка материалов.
  4. Освобождение помещений – вынос техники и мебели.
  5. Демонтаж старых покрытий на стенах, полах и потолке.
  6. Выполнение работы. Сюда входит грунтовка и шпаклевка поверхностей, далее отделка новыми строительными материалами. Монтаж выключателей, розеток и осветительных приборов.
  7. Сдача работы заказчику.

В зависимости от ситуации, этапы работ могут немного меняться, но основные задачи – планирование, подготовка и выполнение – остаются неизменными. Стоимость косметического ремонта рассчитывается за квадратный метр. Если бюджет ограничен, всегда можно подобрать подходящий вариант сотрудничества. Например, выполнять работы поэтапно, чтобы своевременно вносить изменения в смету. Срок выполнения косметического ремонта в квартире от 15 дней.