Кожаная итальянская мебель

21 ноября, 2012

Кожаная мебель любого производителя является не только чисто функциональным предметом, но и говорит о статусе её владельца, потому что чистая кожа, как обивочный материал, доступен далеко не каждому человеку. Не зря крупные компании, желая вызвать доверие у клиентов, ставят в приёмных кабинетах только кожаную мебель, это непременный атрибут уважающих себя бизнесменов.

Если говорить о мебели итальянских производителей, то элитной её делает, конечно, цена. Но качество всегда стоит дорого, а то, что качество итальянской мебели достойно всяческих похвал, уже доказано временем.

Мебель из кожи визуально очень красива, при хорошем уходе и правильной эксплуатации сможет прослужить довольно долго. Сейчас многие приобретают диваны из натурального материала, но покупая такую мебель, следует чётко представлять, куда вы поставите дорогостоящий предмет, и какие функции он будет выполнять.

Если диван из кожи вам необходим как символ вашего благополучия, и он будет украшением вашей гостиной – главным критерием станет выбор цвета. Хотя нужно знать, что цветовые гаммы кожи не столь разнообразны, как у мебели, обшитой тканевым материалом. Придётся довольствоваться классикой жанра: чёрным, беж, коричневым. Но в последнее время стали предлагать и другие более экстравагантные варианты окраски кожи.

Но итальянские компании по производству кожаной мебели остаются преданными классическим вариантам, считая, что натуральная кожа должна оставаться натуральной.

Эти компании не занимаются производством раскладывающихся диванов, потому что их продукция – это роскошь, которая не предусмотрена для сна.

Для подтверждения скрупулёзного отношения к качеству производимой мебели является забота и о прочности ножек для подобной мебели: они часто изготавливаются из нержавеющей стали, и очень изящны по форме.

Изысканность мебели из Италии придаёт красивая декоративная строчка, используемая технологами этого производства.

Чтобы все качественные характеристики соответствовали действительности, нужно выбрать идеальное место для мебели из кожи: во-первых, подальше от нагревательных элементов и попадания прямых солнечных лучей.

Во-вторых, отсутствие сырости в помещении. Это главные условия для долгой службы предмета.

Кожа будет прекрасно выглядеть при соответствующем уходе. Нельзя чистить кожаную мебель водой.

Пылесос также будет здесь ни к чему. Оптимальным вариантом ухода за кожей является мягкая чистая ткань со специальными чистящими средствами.

Чтобы сохранить эластичность кожи, её требуется подпитывать особым раствором, производящимся специально для этих целей, и делать это строго по рекомендациям производителей, без самодеятельности.
Подбирая остекление фасадов, в качестве деталей к ним и учетом естественного освещения, витражи подойдут в качестве красивых окон.