Купить готовые шторы или сшить на заказ?

21 июля, 2016

plisse2Общее восприятие интерьера комнаты, всецело зависит от художественного оформления окна. Даже обычную, совсем невзрачную комнату, при творческом подходе к декору, можно сильно ее преобразить.

При покупке занавесей, всегда возникает проблема — приобрести уже готовые шторы или сделать заказ по их пошиву. Оба этих решения между собой имеют различия. Так, невозможно не заметить различие между костюмом серийного производства или сшитым индивидуально, конкретно на вас. Однако следует помнить, что вся одежда, рассчитана на определенный период, а предметы интерьера, предназначены украшать комнату, как минимум несколько лет и ежедневно.

В том случае, если в помещении присутствуют нестандартные проемы окон, невозможно будет подобрать занавесы из уже готовой продукции. Такие изделия массово изготавливаются для обычных, стандартных окон. Пошив шторы по индивидуальному заказу, они не только идеально будут сочетаться с интерьером квартиры, но и подчеркнут особенности конструкции оконного проема. В городских квартирах, обычно, присутствуют стандартные проемы, и потому люди с творческим мышлением, не желающие мириться с таким неудобством, стремятся сделать квартиру более светлой и эффектной. И потому, пошив штор, по индивидуальному заказу — это как раз то, что сможет украсить и подчеркнуть креативность интерьера. Нужно отметить, что разработка штор, имеющих своеобразный, сложный дизайн, осуществляется конкретно под каждое окно, индивидуально. К таким типам занавесей можно отнести шторы с ламбрекеном, тканевые жалюзи плиссе, некоторые варианты многослойных портьер. Приобретенное в магазине готовое изделие такого типа, на окне вашей квартиры будет смотреться просто неуклюже и безвкусно.

Многие люди, заказывая пошив штор, надеются на получение дополнительных услуг. Приобретая занавеси в магазинах или магазинах в сети Интернет, на большее, что может рассчитывать покупатель — бесплатная доставка. Помимо этого, некоторые интернет-магазины предоставляют услугу по обрезанию занавесей по высоте потолков. Совсем иные услуги и подход предлагает мастер при индивидуальном пошиве. Используя компьютерные программы, с учетом планировки и интерьера помещения, он может вам подобрать и предложить наиболее подходящую модель штор. Профессиональный дизайнер всегда окажет вам помощь при выборе материала, предложит наиболее лучший вариант штор для гармоничного их сочетания с интерьером, подскажет какой лучше подойдет карниз.

Естественно, что приобретение штор в интернет-магазине будет намного быстрей и не стоит думать, что покупая занавесы в магазине, вы получите не качественный товар. Но, когда вы подходите к оформлению своего дома творчески, вы, конечно, остановитесь на индивидуальном заказе штор.