Лепнина из полиуретана — всегда в моде и вне конкуренции

22 февраля, 2013

В создании любого интерьера очень важно не только идти в ногу с быстротечным временем, но и создать именно тот дизайн, который будет актуален даже спустя несколько лет. Поэтому необходимо украшать свой интерьер такими деталями, которые даже спустя столетия будут являться трендовыми. Именно таким элементом декора считается лепнина, которая подходит для оформления зданий различного типа и назначения.
На сегодняшний день самой эффектной, передовой и экономически выгодной, является лепнина из полиуретана. Она отличается высоким качеством и используется во внешнем и внутреннем декорировании квартир, домов, офисов и других помещений.
Лепной декор способен придать дизайну интерьера особую неповторимость и изящность, а также способен создать свой уникальный и неповторимый стиль. Лепнина из полиуретана обладает высокой функциональностью в сочетании с красотой ее внешнего вида. Она открывает дизайнерам колоссальные возможности воображения, фантазии и выбора. Декор из такого материала как полиуретан идеально вливается в разнообразные стилевые решения интерьеров.
Лепной декор из полиуретана стал чрезвычайно популярным благодаря возникновению удобных, легких и недорогих полимерных материалов. Любые лепные украшения из этого универсального материала можно заказать в виде отдельных модулей. В последствие из них складывается целостная картина, которая соответствует определенному дизайну интерьера. Данная лепнина тонируется, в какой угодно цвет, можно создать эффекты под старину, придать некую потертость, покрасить под бронзу, золото, серебро, дерево.
Лепнина из полиуретана совершенно не боится ударов при монтаже и транспортировке. Монтаж производится очень легко при помощи полиуретанового клея. При этом стыки нужно обработать специальным стыковочным клеем. В том случае, если лепнина оказалась слишком крупной, то ее можно закрепить саморезами. После процесса монтажа лепнину из полиуретана покрывают грунтовкой, а затем окрашивают.
Лепнина сочетается с самыми разнообразными материалами. Ей можно замечательно задекорировать стены, фасады, оконные и дверные проемы, потолки.
На сегодняшний день несколько крупных производителей выпускают отдельной серией фасадную лепнину, предназначенную исключительно для внешнего применения. Она необыкновенно прочна, устойчива к любым атмосферным воздействиям, практически ничего не весит и очень удобна в монтаже.