Новогодний декор новой квартиры по Фэн-шуй

9 ноября, 2012

Настаёт чудесный праздник Новый год. Это время презентов  и волшебства. Каждому из нас в этом праздник хочется, чтобы наша квартира выглядела особенно. Так отметим же новый год в Китае.

Как мы знаем, в Китае огромное значение  придают символам и традиция. Какой бы не наступал год, он обозначается определённым символом. Следует соблюдать все правила, чтобы год прошёл удачно и с радостью.

Как отмечают новый год в Китае.

Новый год в Китае празднуется всегда в кругу семьи. Все одеваются в красное одеяние, потому что, веря легенде, именно красный цвет отпугивает чудовище Ниане. Люди запускают много фейерверков и весело проводят время в кругу семьи. Детям дарят красные конверты с наличными, как символ счастья.

Отмечаем новый год по-китайски.

Главное правило, чтобы отметить новый год  так, как отмечают его китайцы, нужно сделать всё по фэн – шуй. Следует в определённом порядке расставить мебель и предметы декора, чтобы получить полную гармонию с природой.

Цвета.

Северо–восток, север и юго-восток необходимо оформить в чёрный цвет, чтобы привлечь удачу. Если этот цвет омрачает интерьер, то используйте любую вещь этого цвета.

Новогодние декорации по Фэн-шуй.

В углу северной части комнаты поставьте голубую ёлку. Так же приобретите подкову или зеркало, которое будет источать позитивную энергию.

В северо-восточную часть комнаты установите ёль с золотыми игрушками, а все подарки заверните в бронзовую бумагу. Так же можете поставить рядом цветы, фигурку змеи, чтобы привлечь энергию. Следующий год принёс вам только правильные решения.

Подсвечники из бронзы и другие предметы из металла поставьте на северо-западе комнаты. Так вашему мужчине будет сопутствовать удача весь год.

Южную часть комнаты украсьте яркими свечами. Свечи символизируют очищение. Эта зона представляет собой будущие перспективы.

Юго-восточная зона комнаты является зоной денег. Поставьте там небольшую ёлочку и украсьте её черепашками.

Юго-западная часть принесёт вам благополучие в семье. Её необходимо преобразить красными свечами и бумажными фонариками.

Восточная область комнаты отвечает за мир в семье, за хорошее взаимопонимание между родителями и их детьми. Чтобы весь год в вашей семье не было проблем, то найдите авторитет и установите его в этом углу.

Запад комнаты характерен для развития творчества детей. Повесьте колокольчики над столом, вы приятно удивите всех гостей.

По центру у вас должен располагаться праздничный стол. Обязательно на столе должен быть графин с минеральной водой. Это обеспечит вам крепкое здоровье.

Вы способны собственными руками сделать украшения для новогоднего праздника, например, фонарики, балерин, необыкновенные снежинки. Всё это наполнит ваш праздник оригинальностью.

Чтобы подключить теплый пол, могут понадобиться патч-корды, которые можно купить на romsat.ua.