Офисная мебель

18 июля, 2013

Следуя известной пословице «по одежке встречают…», уважающие себя компании большое внимание уделяют организации рабочего пространства своих офисов. И здесь первостепенное значение имеет офисная мебель, которую можно приобрести в компании «Мой Стул «. Стильная и удобная мебель определяет лицо компании, и ее отношение к сотрудникам.

В международной практике широко распространены офисы в стиле Open Space. Это, когда офис состоит не из отдельных кабинетов, а представляет из себя открытое пространство, разделенное на рабочие зоны легкими перегородками. Стиль Open Space позволяет максимально использовать полезную площадь офиса и при необходимости, быстро менять его планировку.

Современная офисная мебель проектируется с учетом всех требований эргономики.

Это дает возможность дизайнерам, создавать комфортную рабочую среду. Многофункциональность и мобильность офисной мебели, позволяет быстро адаптировать ее к индивидуальным потребностям каждого работника.

Философия новой офисной культуры основана на идее гуманизации рабочего пространства. На смену прямоугольным столам пришли более удобные угловые столы обтекаемых форм. Такие столы идеальны для работы за компьютером и занимают меньшую площадь.

Большое значение в создании комфортного рабочего места, имеет офисное кресло. Сидячая работа предполагает удобное и эргономичное кресло. Оно должно быть поворотным, иметь механизм плавного изменения высоты сиденья над уровнем пола, спинку с регулируемым углом наклона, для снижения нагрузки на позвоночник. Эргономичное кресло не только удобно, оно позволяет избежать развития таких «профессиональных» болезней, как радикулит и остеохондроз. Классические стационарные стулья больше подходят для приемных, переговорных комнат и конференц-залов.

Для изготовления офисной мебели используются самые разные материалы. Хотя, здесь существует негласная иерархия – сочетание натурального дерева, стекла и металла, чаще встречается в комплектах мебели для руководителей. Мебель для сотрудников, как правило, из более дешевых материалов.