Особенности интерьера для чайной лавки

24 ноября, 2017

интерьер для чайной лавкиВажно заметить, что на сегодняшний день довольно хорошо можно развить свой бизнес на чайной лавке. Безусловно, весь мир пьет какой-либо чай. Он является популярным среди огромного количества населения мира. Но следует продумывать все моменты.

Надо обратить внимание не только на организационные вопросы, количество и качество продукции, профессиональных сотрудников.  А также стоит задуматься над интерьером вашего заведения, допустим, мебель, цветовая гамма, декор и прочее. Какой же интерьер любят ценители чая? На сайте о чае teapoetry.com есть интересные размышления на эту тему.

Бесспорно, интерьер играет немаловажную роль. Каждый посетитель, который будет заходить в чайную лавку, будет складывать о ней свое первое впечатление. Судить он будет сначала исключительно по внешнему виду. Не стоит говорить о том, что, возможно, товар у вас хорошего качества. Но, если у вас плохой или не интересный интерьер, то вряд ли клиент вернется к вам еще.

Обратите внимание на помещение, оно не должно быть слишком большим и ни в коем случае не маленьким. Стоит понимать, что чаепитие представляет собой особую церемонию. Чаще всего такие чаепития происходят дома. Именно поэтому, если у вас будет большое помещение, то эта домашняя атмосфера не будет так чувствоваться. Вот для таких чайных лавок чаще всего нужно арендовать небольшие бутики.

Для таких бутиков можно выбрать различный интерьер. Но здесь стоит заметить, что лучше не делать такой стиль, как минимализм или хай-тек. Лучше всего, если это будет восточный стиль, а также популярным является китайский или японский стили. Благодаря тому, что в данных странах популярным является этот напиток, по этой причине церемония чаепития ассоциируется с этими странами.

Есть еще один вариант – это стилизация помещения под магазинчик, который был в 18-19 веках. Этот винтаж в современное время является популярным. А также ощущается некая экзотика. Таким образом ваш ассортимент продукции будет несколько иначе выглядеть, нежели в обычном супермаркете.

А также продумайте, в чем у вас будет продаваться чай. На пике популярности сейчас деревянные коробки, сундуки небольшие, различные корзинки и прочее. Такие вещи выступают не только в качестве декора. Продукция смотрится довольно привлекательно.